Четверг, 18 апреля, 2024

Что и где горело в Свободном на прошедшей неделе?

0
194

4 сентября пожарные выезжали на два пожара. Около половины седьмого вечера загорелась квартира многоэтажного дома по ул. Октябрьской. Огонь сильно повредил всё имущество, находящееся в квартире. Также была закопчена соседняя квартира. В этом случае причиной возгорания послужила детская шалость.

В 22.52 по ул. Станиславского загорелась кровля дачного домика. Причина пожара - поджог.

31 августа в 1.51 пожарная бригада выехала на тушение барака по ул. Шатковского. Барак уже частично расселён. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём. В итоге повреждены стена и крыша.

Поздним вечером того же дня загорелся ещё один барак по ул. 40 лет Октября. Горела нежилая захламлённая квартира. Пожарная бригада уже не первый раз выезжала по этому адресу, и во всех случаях причиной возгорания было неосторожное обращение с огнём.

28 августа поздним вечером загорелся сарай по ул. Тупиковой. Огонь повредил часть постройки. В этом случае причиной пожара послужило также неосторожное обращение с огнём.

26 августа в 10.13 на пульт дежурного поступило сообщение с ул. Лазо. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение детей с огнём.

24 августа в шестом часу вечера в с. Новгородка по ул. Рабочей загорелся двухквартирный дом. Огонь повредил одну из квартир. Причина пожара - неосторожность при курении.

21 августа в 3.53 пожарная команда выехала на ул. Ситникова. Там горел дачный домик. Строение сильно повреждено огнём. Причина - неосторожное обращение с огнём.

20 августа незадолго до полуночи в с. Серебрянка загорелся сарай по ул. Хуторской. Возгорание произошло в результате поджога.

По информации Госпожнадзора записал Владимир АСТАФЬЕВ.