Среда, 24 апреля, 2024

Свободненский район подвёл итоги комплексной спартакиады

0
1 317

Свободненский район подвёл итоги комплексной спартакиадыЛучшие спортсмены, активисты спорта и физической культуры, ветераны спорта Свободненского района были награждены грамотами Министерства по физической культуре и спорту Амурской области, дипломами администрации Свободненского района и ценными призами. Места в комплексном зачёте, в который вошли девять видов спорта, распределились следующим образом: 1-е место - пос. Юхта, 2-е место - с. Черновка и 3-е место - с. Новгородка.

Чествование призёров и победителей прошло в селе Юхта на стадионе «Багульник» и было приурочено к Дню физкультурника. В нём приняли участие 120 спортсменов из 11 поселений Свободненского района: сёл Сычевка, Семёновка, Голубая, Новгородка, Н.Бузули, Черновка, Костюковка, Москвитино, посёлков Орлиный и Юхта, ЗАТО Углегорск, а также в/ч 63554.

В церемонии награждения принял участие председатель Общественной организации Свободненского района «Федерация настольного тенниса» И.Н. Катаев. Он выступил с приветственным словом и подарил сёлам Гуран, Сычевка, Буссе и Климоуцы сертификаты на теннисные столы.

Свободненский район подвёл итоги комплексной спартакиады
А.Ю. Скидеин.

Как рассказал руководитель сектора по ФК, спорту и молодёжной политике администрации Свободненского района А.Ю. Скидеин, в рамках праздника состоялись соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната и легкоатлетическая эстафета.

По итогам игр призовые места распределились следующим образом.

Мини-футбол: 1-е место - с. Нижние Бузули, 2-е место - с. Новгородка и 3-е место - п. Углегорск.

Волейбол среди мужских команд: 1-е место - с. Москвитино, 2-е место - пос. Орлиный и 3-е место - с. Костюковка.

Волейбол среди женских команд: 1-е место - с. Костюковка, 2-е место - пос. Орлиный и 3-е место - с. Черновка.

Легкоатлетическая эстафета: 1-е место - пос. Юхта, 2-е место - с. Москвитино и 3-е место - с. Костюковка.

Перетягивание каната: 1-е место - п. Углегорск, 2-е место - с. Черновка и 3-е место - пос. Орлиный.

Сектор по физической культуре, спорту и молодежной политике выразил благодарность за помощь в организации и проведении Всероссийского дня физкультурника директору Юхтинской спецшколы И.Н. Романовой, Н.В. Кухаревскому и С.И. Верховод.

Свободненский район подвёл итоги комплексной спартакиады
Гости и победители 1-й комплексной спартакиады Свободненского района.

Снимки предоставлены А.Ю. Скидеиным.