Пятница, 26 апреля, 2024

Хроника свободненских самоубийств

1
364

В этом доме обнаружили застрелившегося предпринимателя
Неделю назад мы сообщили о попытке самоубийства 22-летней девушки, выбросившейся из окна 4-го этажа. И вот — новые трагедии.

В пятницу, 14 октября, в 11.28 на пульт диспетчера скорой помощи поступил звонок от жильца дома № 55 по улице Новый Быт. В своём подъезде он увидел записку о том, что в одной из квартир находятся два трупа. Дверь в обозначенную квартиру была приоткрыта, и мужчина действительно увидел кого-то лежащего на полу. Испугавшись, бдительный сосед не стал проходить в квартиру, тут же вызвал скорую помощь. По приезду медики зафиксировали смерть двоих жильцов. Женщина 45 лет без признаков жизни лежала на кровати. Со слов соседей, супруги длительное время злоупотребляли алкоголем, возможно, он и стал причиной смерти. Смерть 52-летнего мужчины, хозяина квартиры, наступила от удушения. Его нашли в полусидячем положении с петлёй на шее из капронового шнура. Перед тем, как свести счёты c жизнью, мужчина оставил записку, в которой сообщил, что обнаружил жену мёртвой и не желает жить без неё.

В ночь на субботу, 15 октября, в квартире барака по улице Локомобильной выстрелом в голову из охотничьего ружья покончил жизнь самоубийством 39-летний предприниматель. Соседи слышали звук выстрела, но посчитали, что это упала мебель.

Как рассказал редакции следователь следственного комитета М.Е. Гундарев, дверь квартиры была заперта изнутри, и возможность того, что мужчине кто-то помог уйти из жизни, маловероятна. Неладное заподозрила мать погибшего, которая в обеденное время пришла навестить сына и не смогла попасть в его жилище. Дверь пришлось взламывать спасателям.

КОММЕНТАРИИ
  1. И зачем такие фото печатать? И почему барак? Это официальное название?