Четверг, 18 апреля, 2024

Член жюри, вторая вице-мисс России Яна Дубник о конкурсе «Мисс Свободный» — 2011

1
1 631

Яна Дубник
- Конкурс мне напомнил яркий замечательный детский утренник. Не хватало дефиле в купальниках - ведь это обязательный конкурс на подобных мероприятиях. Как жюри может оценить фигуры участниц, если они скрыты одеждами? Мало было костюмов, я считаю, что бальные наряды должны быть обязательно на церемонии награждения.

Интеллектуальный конкурс прошёл как-то грустно. Он, конечно, нужен, чтобы оценить умственные способности девушек, но ответы должны быть оригинальными, чтобы зал развеселился, как это получилось у участницы под № 1. К сожалению, больше половины девушек вышли с некорректными визитками, нельзя себя нахваливать, надо быть скромнее. Не понравился разнобой в фотоснимках, которые предоставили участницы как сопровождение к визитке. У одной была профессиональная фотосессия, что ставило её в более выигрышную ситуацию, у других домашние снимки. Надо было для всех пригласить профессионального фотографа и сделать по три снимка в разных ракурсах, этого было бы достаточно.

Мне не очень понравилось выступление участниц под номерами 9 и 10. У одной был слишком сексуальный танец, а ведь она школьница, вторая зачем-то выбрала песню в стиле рок... Хотела бы отметить и похвалить участницу под номером 6 - очень красивый голос, очень яркие, пластичные девушки-участницы под номерами 11 и 8, но больше всех мне понравилась Наталья Кузьменко (№2). Я считаю, что она заслуженно победила. Я вручила Наталье приглашение на обучение в модельном агентстве «Elite Stars» Новосибирска, где я работаю.
Приглашение бессрочное, и она может отправиться туда после окончания школы. Там в течение 4-х месяцев её будут обучать дефиле, танцам, йоге, актёрскому мастерству, умению накладывать макияж. По окончании учёбы она получит диплом, и если пройдёт тесты, то сможет заключить контракт и получить работу модели с правом выезда за границу.

Яна Дубник и Наталья Кузьменко
Когда я отправлялась сюда, директор нашего агентства сказал: «Яна, у вас в Свободном много красивых девушек, почему бы самым лучшим из них не работать у нас?» Теперь я ежегодно буду приезжать в Свободный на конкурс и вручать самой красивой участнице такое приглашение. И ещё хочу напомнить, что победа в конкурсе «Мисс Свободный» автоматически позволяет победительнице принимать участие в кастинге на конкурсе «Мисс Россия». К сожалению, когда я удостоилась такой победы в 2007 году, мне об этом не сказали.

КОММЕНТАРИИ
  1. Абсолютно согласна, что дефиле в купальниках необходимо!!! Некоторые из участниц, мягко сказать, не соответствуют по габаритам для такого конкурса!!!