Вторник, 16 апреля, 2024

В Свободном пропали двое детей

0
1 331

В Свободном пропали двое детейВечером 19 декабря 10-летний Саша Соломовский и 12-летний Олег Ерофеев играли во дворе дома Саши Соломовского по улице Прямой, а около 17.30 убежали на улицу. Когда Олег и Саша не появились дома к 21.00, родители забили тревогу, они обзвонили и обошли всех знакомых, где предположительно могли быть ребята, но их нигде не было. Потеряв всякую надежду своими силами отыскать сыновей, уже за полночь родители обратились в полицию. Были подняты все силы, осмотрен каждый закоулок, каждый люк в залинейном посёлке и северном городке. Вчера, 20 декабря, к поискам подключились сотрудники МЧС, ГИБДД, уголовного розыска, участковые.

- Непонятно, по каким причинам ребята не явились домой, семьи у обоих ребят благополучные, - говорит и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних местной полиции В.П. Димитрева. - Мы вчера побывали дома и у Соломовских, и у Ерофеевых. И Саша, и Олег проживают в нормальных условиях. Правда, родители Олега вспомнили один случай, когда их сын однажды задержался у друзей и пришёл вечером поздно, но больше подобного никогда не было.

В отделе опеки и попечительства управления образования городской администрации нам подтвердили информацию о благополучии семей пропавших детей, на учёте они не числились.

Полиция сообщает приметы детей.

Саша Соломовский: рост 150 см, одет в чёрную вязаную шапку, тёмную ветровку, серые джинсы, чёрные кроссовки со вставками в виде фиолетовых букв.

Олег Ерофеев: рост 150 см, волосы русые, стрижка короткая, был одет в чёрную вязаную шапку, чёрную куртку, чёрное спортивное трико, чёрные берцы.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении детей, просьба сообщить в ОВД по адресу: ул. 40 лет Октября, 74, каб. 13, или по тел.: 5-56-13, 5-56-29, 8-914-555-51-66.

Конфиденциальность гарантируется.