Пятница, 29 марта, 2024

Сегодня при пожаре в жилом доме под Пермью погибла многодетная семья: отец, мать и семеро детей

1
595

По данным МЧС, все они отравились угарным газом. В селе Моховое Кунгурского района Пермского края загорелась небольшая двухкомнатная квартира, в которой проживала многодетная семья. Как сообщают в МЧС, огонь охватил личные вещи на площади всего в шесть квадратных метров.
Возгорание произошло сегодня утром, когда дети и их родители ещё спали. Когда на место тушения пожара приехала скорая, врачи констатировали смерть. Погибли отец, мать, две малолетние девочки и пятеро мальчиков в возрасте от трёх до 12 лет. Из всей семьи уцелел лишь старший сын.
Как сообщает LifeNEWS, эту ночь он провёл у бабушки. Сейчас мальчик, потерявший своих родителей, братьев и сестёр, находится в состоянии шока, с ним работают психологи. Тем временем, обстоятельствами пожара занялись сотрудники следственного комитета. По одной из версий, которую передаёт LifeNEWS, виновником произошедшего могут объявить погибшего отца семейства Александра Шлякова. Он, якобы, поджёг собственную квартиру из-за бедности. Как сообщают в Следственном комитете, по результатам проверки должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

КОММЕНТАРИИ
  1. «В Саратовской области в г.Хвалынске вчера вечером при пожаре в частном доме погибла 85-летняя женщина и двое ее внуков — девочка 11 лет и мальчик 7 лет. Удалось спасти мать детей и 9-летнего сына. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. При растопке печи мать и 9-летний сын подливали бензин из бутылки, чтобы быстрее разжечь огонь. Мальчик кинул бутылку с бензином в топку, что привело к взрыву. Женщина с сыном успели выбежать в коридор и спастись. Трое потерпевших погибли от отравления угарным газом».
    Уже страшно становится, почему-то именно дети гибнут в последнее время. Столько случаев. И у нас же в этом году двое детей при пожаре погибли.