Четверг, 25 апреля, 2024

Свободненцы требуют навести порядок на дорогах

24
752

ДТП на Лазо. Новости
Лихачи на дорогах гибнут сами и уносят жизни пешеходов.
Все мы хотим жить в благоустроенном и безопасном городе. Тем более хотелось бы видеть положительные перемены в год векового юбилея Свободного. Да, мы постепенно замечаем перемены к лучшему, началось строительство домов в городе, благоустройство улиц, дворов, ведётся асфальтирование дорог. Но вместе с тем, пока решается проблема дорог, обостряется ещё одна российская беда - «дураков». Особенно дураков на дорогах.
Уже ни для кого не секрет, что на наших улицах полно лихачей, которые нередко становятся виновниками ДТП. Разъезжая под рёв моторов на мощных автомобилях на огромной скорости и пренебрегая правилами дорожного движения, они ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и жизнь окружающих.
Особенно поражает их наглость в самом центре города, когда различные заезды начинаются на центральной площади города. Но ведь не для них укладывали новый асфальт, а для красоты и удобства гуляющих горожан. Почему никто не привлекает к ответственности водителей тонированных автомобилей, зачастую без номеров? И это происходит не только летом, но и зимой, когда, пренебрегая безопасностью окружающих, такие горе-водители начинают выписывать виражи прямо посреди снежного городка.
Почему этим лихачам сходит всё с рук? Мы считаем и требуем, что органы правопорядка, и особенно служба ГИБДД, должны всерьёз заняться привлечением таких нарушителей к ответственности, невзирая на личности. Необходимо давно обеспечить порядок и безопасность на наших улицах. Обращаемся к руководителям прокуратуры и правоохранительных органов с требованием пресечь безобразия на наших улицах!

Инициативная группа жителей города: Киевская И.А., Дорошкевич В.А., Распутина С.В., Рощенко Л.А., Лубянская И.Н.,
Иванова В.А., всего 26 подписей.

КОММЕНТАРИИ
  1. 1 %, конечно не возможно, тем более еще и нет смысла догонять , так как сотрудники ДПС знают всех этих дрифтеров ,и здороваются с ними за руки, ДПС-ки гоняю простых пьяных граждан, которые пережрали и кровь взыграла , и за руль, (такие гонки не до чего доброго не доводят) ну когда один патруль ДПС на город работает, то можно ночью всему городу пьяными двигаться! так как поймают оформят за ночь они человек 5 не больше(при том условии если все будут пьяные) так давайте обговорим этот вопрос да будим двигаться всем городом пьяными, и без прав!
    и вообще надо усовершенствовать эту систему, вводить новые технологии, и обеспечивать родное ДПС новым оборудованием, тогда будит меньше нарушителей!
    + обновить штат сотрудников( хотя и это не поможет) так и будут ездить , и гудеть!

  2. Вопрос: Когда в городе установят камеры видеофиксаций нарушения на дорогах. Каждый второй на маркообразных машинах пересекают двойную линию разметки, и пересекают перекрёстки на красный сигнал светофора.

  3. И вы говорите про полигон для гонок и для дрифта. Если делать площадку и асфальт делать очень ровный это влетит в копеечку. Въезд будет платный так как окупить работы по асфальтированию и аренды земли или её покупки надо будет. Некто не будет за дорма работать. И будет приезжать максимум две машины. А все как дрифтовали (мягко сказанно как дрифт на одном колесе без моста ЛСД и мягкой подвеске и автоматической коробке передач это полное фикальное выделение) так и будут продолжать в городе. А инспекторам ДПС советую купите штуки 4 мотоцикла оборудованные всем необходимым оборудованием для гаишников. И всё беспорядок кончиться. Потому что на мощном кроссовом мотоцикле догнать можно любого дрифтёра.

  4. Вот пишете вы про порядок навести, в город в ночь выходит один патрульный автомобиль ДПС (2 человека) и как они смогут навести порядок в городе вдвоем, догнать кого-либо на жигулях семерке невозможно. Нехватает сотрудников ДПС. Но и про знакомства я согласен есть некоторые сотрудники кто глаза закрывает на нарушителей.

  5. На месте бывшего танкового полка грейдером разровняли бы площадку и пусть гоняют пока кровь из ушей не пойдет. К тому же окраина города никому мешать не будут.

  6. закон един для всех. И его надо соблюдать. То что они добром не кончат и так понятно. Рано или поздно возмездие наступит, вопрос только какой ценой?

  7. Надо начать с малого. Жёстко наказывать, начиная с самих подписантов, Каминского и его компании.

  8. «N»
    Ты полностью прав, но одно большое «НО»
    НЕ КТО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, НА ЭТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ, НА ЭТО НУЖЕН ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ШТАТ КОТОРЫЙ БЫ ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ ЗА ОРГАНИЗАТОРСТВО! ВСЕ БЫ ХОТЕЛИ ПОУЧАВСТВОВАТЬ НА СВОИХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЯХ, НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНОО В НАШЕМ ГОРОДЕ, ДА ДАЖЕ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ОЧ РЕДКО ТАКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ , ТАК КАК ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО( ОРГИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ЖИЗНЬ СПОРТСМЕНОВ) , ЭТО НАДО БУДТ ПОДКЛЮЧИТЬ «ДПС» , А ВАМ НЕ КТО НЕ ВЫДЕЛИТ МЕНТОВ, ТАК КАК ИХ И ТАК НЕ ХВАТАЕТ, ОТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
    Те кто подписался под этой бумгой подумайте над предложением «N» серьезно с этого бы получилась хорошая тема, народ бы собирался не только со Свободного но и с других городов, участок дороги у нас есть, в чем проблема?
    И так же поддерживаю на счет тонера , каму он из ДПС мешает? да тонирнули мы боковухи слабеньким тонером(но это же не супер БЛЭк , через него нормально все видно, а тем кто не видет с боку кто за рулем , а на хе.а тебе меня видеть?
    Серьезно это оч больная тема и с ней надо что то делать!

  9. господа, господа, не порите чушь, ей же больно, в конце концов.
    Где и когда запретительные меры работают? Хотите что либо развалить? Тогда возглавьте это движение. На фоне повального сокращения сотрудников ГИБДД требовать чтобы они следили за порядком на дороге- утопия. Они уже не справляются обслуживать места ДТП. Что уж требовать от них большего?
    Мой стаж вождения более 20 лет. Я каждый день матерюсь выезжая на улицу. Что там эти новоявленные шумахеры. Некоторые водятлы не знают до сих пор правила проезда перекрестка равнозначных дорог, чего уж от них требовать чего то еще? С другой стороны – вспоминаю себя помоложе, на марке, 180-ть бешеных лошадей, тоже любил тапку в пол давить. С годами прошло, и конечно не на центральной улице судьбу испытывал.
    Короче. Хотите решить проблему, ищите креативный подход.
    Это поколение выросло на фильмах типа Форсаж и комп. играх типа Андеграунд, плюс молодость, гормоны и прочее и с этим вы ничего сделать не сможете. Но если вы найдете финансы, либо спонсоров, выделите место, время и скажите: ребятки, а давайте ка устроим покатушки, и каждый из вас покажет чего он стоит, а победитель еще и приз получит. А может и путевку на то чтобы город представлять, а ?
    Вот тогда, я думаю, откликнутся многие. А уж горожане, думаю, сами будут рады прийти и лицезреть сие действо.
    Можно предварительный отбор устроить на играх за компом, ну это все так, детали.
    Важное озвучьте, что те кто в городе замечен будет за беспределом на дороге, снимается с гонок автоматом, думаю многие из ребят не станут косячить, за исключением явных отмарозков. Ну а в честной борьбе на трассе, с освещением в СМИ , думаю желающих будет много. Одно дело, когда ты как овощ тонированный весь и загадочный такой едешь, другое дело, что кишка не тонка оказалась, вышел и победил в честном поединке.
    Это я думаю все заценят. Удачи пацаны. Не рискуйте понапрасну.

  10. Если про белый скайнлайн то лично видел как гаишники с ним здоровались как со старым другом. И вообще со стоянки администрации вылетают эти дрифтёры доморощенные. Скоро довылетаються на стоянку крутанёт к таксистам и скорее всего жертвы будут и не в единственном числе. До пары до времени. Сопливые малолетки на папиных марках чайзерах и других помойках слушайте меня это не круто что вы там вытворяете. Загубите чьи то жизни невинные и потом всю жизнь совесть мучать, будет вам это надо. Ну подъехал ты потусить на площадь веди себя по человечески. Ваши дешёвые понты никому ненужны.
    Какой Русский не любит быстрой езды.

  11. и о каком благоустройстве ваще идёт речь.в городе одна центральная улица.и та яма на яме.налоги платятся.шаровые вырываются.позор для города.слов нет,когда район 2й школы проезжаешь,маты сплошные.

  12. Вы коснитесь недавних случаев кроуна и эстимы. Вы думаете кого нибудь прав лешили? Скорее всего нет. Чуствуют свою безноказанность и летают как сумашедшие.

  13. Нам тут намедни про рейд ГИБДД и журналиство «зейские огни» рассказывали. и там был эпизод про то, как некую дамочку, ехавшую по площади, ИДПС догнали и оштрафовали. Значит, дамочка — нарушитель? А ежевечерний рёв двигателей и визг резины, который должно быть слышно даже в дежурной части ГИБДД в полутора кварталах от площади — не повод патрулировать этот злосчастный кусок ровного асфальта? Есть же регистраторы на руках у ИДПС — пусть фиксируют покатушки, задерживают, штрафуют. Реально задалбливает эта вакханалия в центре.

  14. единственное,с чем я здесь соглашусь,так это то что не стоит носиться по город.улицам,не ты так в тебя кто нибудь влепится.а про ‘пятоки’на площади,это от без исходности,так как негде больше этого делать,а если бы власти сделали автодром для этого,и всем было бы хорошо.такие сильные машины были!есть!и будут всегда!и их всё больше и больше.я сам владею таким авто. А что касается тонировки-это очень удобная штука,и очень мало тех,кого она не устраивает.а гибдд занимается ни тем,чем надо.сутками выписывает протаколы за те же просроч.транзиты и т.д.у них же план.а прямая их обязанность обеспечить безопасность дор.движ.но этого я не вижу совсем.машины долбятся каждый день,и за рулем сидят зачастую пьяные.где же были менты!и так всегда.не тех ловят

  15. Уже месяц три ублюдка (два мотоциклиста и один водитель иномарки) гоняют по центру как днём, так и ночью. Неужели всем по фигу? Звонки в дежурку не помогают! Сократили полицейских? А кто рабоатть будет? Я думаю, что если бы начальник ГИБДД захотел, всех выловил бы за вечер, просто — знакомые его видать

  16. Да вы что , город маленький и не кто это не пресечет! так и будут ездить турбовые тачки по городу, и пьяные в ноль водители, по тому что хозяева этих машин или менты, или очень хорошие знакомые ментов, я сам езжу тонированным, и не чего плохого я в этом не вижу! а вот с лихачеством на центральной площади и на центральной(убитой в хлам улице) надо что то делать!

  17. Только воздух трясут. А вечерами их же детки носятся по городским улицам на их же машинах.

  18. Гоняет по городу кто? В основном мажеры или полицейские в гражданской форме. Т.е. люди при власти и деньгах. Как носились так и будут продолжать. Гаишники тоже работать хотят и таких отпускают без штрафа.