Пятница, 19 апреля, 2024

На 120-м км трассы Благовещенск-Свободный из-за снегопада машины не могли преодолеть подъём

6
1 057

Снегопад. НовостиПервый мощный снегопад как всегда застал автомобилистов врасплох. Непогода усложнила и без того непростую ситуацию на наших дорогах. Сегодня по этой причине свободненцы с опозданием получили свежий средовский номер своей газеты «Зейские огни», которая печатается в типографии Благовещенска.
Редакционный водитель позвонил в 7 утра с трассы и сообщил, что на 120-м километре дороги, сразу за селом Москвитино, на подъёме застряло около десятка машин. К сожалению, к этому времени районные дорожники ещё не успели дойти до наиболее сложных участков, хотя работы по очистке снега уже велись с раннего утра. Водителям пришлось искать выход из ситуации своими силами.
Тираж газеты привезли в город только к 10 часам, поэтому его сегодня смогут получить не все подписчики. По сельским трактам развозка будет только завтра и в пятницу. У почтовиков также свои транспортные проблемы, к тому же неукомплектован штат водителей.
Из-за снегопада задерживаются рейсы самолётов в Благовещенском аэропорту, с перебоями ходит общественный транспорт. О серьёзных ДТП в Свободном на этот момент сообщений нет. Однако есть опасения, что они начнутся ближе к ночи, когда снежное месиво, подтаявшее за день, превратится в ледяную корку.

Снегопад. Новости
Дворники чистили только подходы к офисам.
Снегоуборочных машин на дорогах города пока не видно, видимо дорожники надеются, что снег растает сам. Действительно, по свободненским улицам уже к обеду потекли бурные потоки. Но прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен. Сильный снег обещают ещё и завтра, 18 октября, во второй половине дня. К тому же температура понизится до -10 градусов, усилится и ветер. Солнечные дни постоят ещё на следующей неделе, но холода будут неуклонно наступать.
Фото: газета «Зейские огни», Владимир Межов.

КОММЕНТАРИИ
  1. В старинных локомотивах применялись ящики с песком. Посыпали рельсы перед колёсами на крутых подъёмах. Автоматически сыпался песок. Вот и стоит подумать о таких приспособлениях на иномарках. Бункер с песком перед капотом — это кр-руто!

  2. Эх, Свободненец. ) Сколько тебе сколько лет?
    Ты спроси у своего папы (дяди, дедушки) как они раньше ездили без 4ВД, АВС и пр. Вот идиоты, да?

  3. Не все зависит от 4ВД, уважаемый СвободЕнец! Все зависит от прокладки между рулем и сидением! Если водитель баран — то хоть 8ВД — от этого ничего не зависит! и ещё — учите грамоту!

  4. Идиотов хватает. Отобенно идиотов тех кто ездит на заднем приводе марки чайзеры и прочие помойки. Ненавижу задний привод. 4ВД рулит.