Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободненском районе учится девочка из Японии, которая написала о своей русской маме

4
789

Мама-иностранка. Новости
Любовь Миямото с детьми.
Уже совсем скоро, в последнее воскресенье ноября, в нашей стране будет отмечаться День матери. Мы предлагаем нашим читателям написать о самом дорогом для них человеке, подарившем им жизнь. Лучшие работы будут опубликованы в праздничном номере газеты «Зейские огни» в рубрике, посвящённой этой дате.

А сегодня мы хотим познакомить вас с не совсем обычным письмом, которое пришло из села Загорная Селитьба Свободненского района. Мы уже писали о том, что в местной школе здесь учатся дети из Японии, которые приехали вместе с мамой, Любовью Миямото (Ларченко), уроженкой этого села. Одиннадцатилетняя Анна Миямото написала сочинение о своей маме-иностранке.

Моя мама русская. А мы, я и мои младшие брат и сестра, родились и живём в Японии. Мама всегда мечтает жить на Родине. Но мы, дети, все втроём любим свою Родину. Мы часто говорим об этом с мамой.
В нашей стране у всех чёрные волосы и карие глаза, и мою голубоглазую маму часто называют красавицей.
Мама очень хочет, чтобы мы владели русским языком. Поэтому сейчас мы с моей сестрой уже во второй раз учимся в русской школе. Мама - учительница ИЗО и черчения, и ей предложили поработать в родной для неё школе, на что она с радостью согласилась. А в Японии она даёт частные уроки для детей и взрослых по русской росписи.
Если честно, то мне пока не понятно, пригодятся ли нам эти знания. Но мама отвечает односложно: «Лучше знать, чем не знать».
Вообще она у нас очень сильная и строгая. О таких говорят: «Правильная мама!!!» Поэтому уже с двух с половиной лет мы не только начинаем ходить в садик, но и на плавание, в школу музыки и танцев. Не было случая, чтобы было дозволено пропустить занятия: будь то ливень за окном, сильный ветер, простуда - мама обязательно ведёт нас на занятия.
За проделки у мамы одно наказание – работа. Хотя мама и строгая, но нам с ней хорошо и надёжно.
Она энергичная, весёлая, любит шутить. Одевается модно и практично, предпочитает чистые цвета, неплохо шьёт и рисует. Вот почему и я люблю рисовать! Считаю, что получается у меня это хорошо.
Мне 11 лет, сестре исполнилось 9 лет, братику 1 год. Нас трое у неё, она у нас одна.
Мы тебя очень любим, будь всегда с нами, такая родная мама-иностранка!

Миямото Анна, с. Загорная Селитьба Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ
  1. Как это мило) Красивые детки, Любовь молодец, хорошая женщина! Счастья им!

  2. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны! Мама создает атмосферу в семье, от нее зависит настоящее и будущее ее детей. Она Мама!
    Интересная семья, я о семье Миямото. Любовь к маме, к родине. Я интересуюсь Японией очень давно, народ страны восходящего солнца, это моё мнение, мудрый. Мудрый во всех жизненных аспектах. В быту, воспитании детей, поклонении к старшим.