Пятница, 29 марта, 2024

При пожаре в селе Сычёвка Свободненского района погиб мужчина

1
1 703

Пожар в Сычёвке. НовостиСегодня, 16 февраля, в селе Сычёвка Свободненского района на частном подворье загорелась зимняя кухня. В тушении пожара были задействованы добровольная пожарная команда села Сычёвка, огнеборцы пятой пожарной части города Свободного и пожарного поста села Загорная-Селитьба. Всего 13 человек личного состава и пять единиц специализированной техники.

На момент прибытия пожарных кухня горела открытым пламенем. Огонь был обнаружен слишком поздно, поэтому и сообщение о пожаре поступило с опозданием. Огонь перекинулся на рядом стоящий дом. Благодаря оперативным действиям огнеборцев пожар удалось оперативно ликвидировать и не допустить дальнейшего распространения огня, однако зимняя кухня сгорела до тла, также были повреждены стена и кровля дома.

Не обошлось, к сожалению, и без жертв, при пожаре погиб мужчина 1953 года рождения.

По факту пожара специалистами органов дознания проводится расследование. Выясняются причины, обстоятельства случившегося и виновные лица.

Пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Фото: газета «Зейские огни», Владимир Межов.

КОММЕНТАРИИ
  1. Эх, я помню тот день. Это была суббота, мой класс в тот день не учился, я была во втором классе. Одна из первых кто обнаружила пожар была моя мама, она шла на работу проходя мимо этого дома и увидела как он горел, я не помню точно она ли позвонила пожарным, но я точно помню, что она во время пожара забежала в соседний дом, на который начал перекидываться огонь, там жила моя одноклассница со своей сестрой и мамой, они тогда спали, она их разбудила и помогла выбраться… Жалко конечно, что есть жертвы, но их могло быть больше…