Четверг, 28 марта, 2024

На складе Свободного обнаружили около 20 тысяч литров контрафактного алкоголя

6
869

Контрафакт. Новости
Фото пресс-службы УМВД России по Амурской области.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Свободненский» обнаружили и изъяли около 20 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов, подтверждающих легальный оборот.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в складских помещениях города полицейские сначала обнаружили около полутора тысяч литров контрафактной водки. Чуть позже была выявлена ещё одна база, на которой хранилась аналогичная продукция. Правда, там её было намного больше – 16 тысяч литров. Часть алкоголя была разлита по бутылкам и подготовлена к реализации, остальная – находилась в канистрах. Источник происхождения данных веществ не установлен.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, вся изъятая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

КОММЕНТАРИИ
  1. алкоголь зло в любом виде и количестве. что то суррогат — что это малополезно

  2. Моя тёща в прошлом веке бы золотую медаль получила за свою «продукцию». Делает — чисто «для сэбэ». Слеза комсомолки — и голова не болит, и привыкания нет, и на душе «… не слу-учайно све-етло, и не случайно ве-се-ло-о!!!»

  3. в одном из супермаркетов водка вся палёная без акцизов и прочей документации и ничего торгуют и плюют на законы это что я заметил а сколько таких точек по городу.

  4. Хехе)) кто то не заплатил комуто, вот и водочка всплыла!! Как то я пил водку ценой в 100 рублей, точнее не пил, а хотел выпить, после открыия бутылки я чуть чуть не охренел, запах ацитона гольного! Наших людей травят ((