Суббота, 27 апреля, 2024

Как принять участие в акции «Бессмертный полк»?

0
942

Акция к Дню Победы. НовостиКаждый год 9 Мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их всё меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдёт десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренёк в пилотке со звёздочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил...

Есть долг. Чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно сделать, участвуя в проекте «Бессмертный полк».

1. Главная цель акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

2. Участие в акции «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ушедшего из жизни ветерана, пройдёт на параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка».

3. «Бессмертный полк» - это общественная некоммерческая, не политическая, негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет людей.

Для участия в акции «Бессмертный полк» нужно:

Предоставить координаторам проекта фотографию и рассказ о своём родственнике - участнике ВОВ, которого нет в живых (рассказ и фотография будут размещены на сайте «Бессмертного полка» http://moypolk.ru), заполнить анкету участника.
Пройти с транспарантом (фотографией) своего солдата в колонне «Бессмертного полка» 9 мая.
Распечатывать фотографии будут бесплатно, горожанам предстоит сдать только 200 рублей для изготовления штендера (транспаранта).

Рассказ и фотография предоставляются в электронном виде, если такой возможности нет, в городском краеведческом музее отсканируют фотографию вашего солдата и примут рассказ на бумажном носителе.
После прохождения «Бессмертного полка» транспаранты с фотографиями солдат остаются у родственников.

Партнёр проекта:

отдел культуры администрации г. Свободного.

Информационная поддержка:

газета «Зейские огни», «Авторадио» в г. Свободном», телекомпания «Регион».

Координатор проекта:

ОО МЦД «Визит».

Контактное лицо:

Галина Валентиновна Ткаченко.
Тел.: 8-914-582-77-42, 8-963-803-23-14, 8(41643( 3-23-13.
Электронный адрес: galina.tkachenko.vizit@mail.ru.

Встань вместе со своим ветераном в ряды «Бессмертного полка»!