Пятница, 19 апреля, 2024

Свободненский Дом народного творчества устроил праздник для детей из соседнего двора

0
139

Лето, солнце, сто фантазий. Новости«Лето, солнце, сто фантазий». Под таким названием 1 июня в ДНТ им. П. Комарова прошёл замечательный праздник, посвящённый Дню защиты детей. В зале, украшенном яркими разноцветными шарами, белоснежными ромашками звучали весёлые детские песенки, приглашая ребят в большой хоровод.

Уже стало доброй традицией устраивать праздничные развлекательно-игровые программы для детей и их родителей, живущих в микрорайоне Дома творчества. Многие ребятишки стали для нас уже родными, да и они идут к нам, как к себе домой, чувствуют себя непринуждённо и комфортно. В этот прохладный, совсем не по-летнему, день было шумно и очень весело. Дети рисовали на огромных листах ватмана цветной луг детства: цветы и деревья родного края, диковинных животных и рыб, реки и корабли. Фантазии и творчеству юных художников не было конца!

Лето, солнце, сто фантазий. Новости А ещё ребята состязались в командных эстафетах, показали свои интеллектуальные способности. Но самым интересным и неожиданным был показ моделей летней одежды: удивительные шляпки, шарфики, бижутерия, - всё было к лицу юным «моделям», среди которых были и мальчишки. Зрители смеялись, аплодировали и не сдерживали себя в комментариях. Два часа продолжалось веселье, а в конце праздника каждый участник получил в подарок небольшие сувениры и сладкие призы.

На День рождения города наш гостеприимный дом вновь распахнёт двери для своих маленьких друзей!

Тамара Мантуло, заведующая отделом народного творчества ДНТ им. П. Комарова.

Фото автора.