Пятница, 26 апреля, 2024

Ночные гонки подростков на трассе около Свободного закончились гибелью ребёнка и лошади

28
4 211

ДТП с лошадью. Новости7 июня около трёх часов ночи на 5 км автодороги Свободный-Шимановск, недалеко от пос. Аэропорт, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 12-летний ребёнок.

Как рассказали газете «Зейские огни» сотрудники Свободненской ГИБДД, в автомобиле Toyota Crown Majesta находились трое ребят из цыганской семьи, живущей в Северном микрорайоне. По предварительным данным, за рулём был 15-летний водитель, не имеющий прав на управление транспортным средством. Вместе с ним в машине ехали два пассажира 16 и 12 лет.

Подростки тайком взяли машину у своих родственников. Владелец Toyota Crown Majesta приобрёл её буквально за день до трагедии. Молодые люди решили покататься по ночной трассе. Неожиданно в районе Аэропорта на дороге появилась лошадь (табун, принадлежащий жителям посёлка, пасся недалеко от этого места на лугу около железнодорожной насыпи). Неопытный юный водитель не смог вовремя затормозить, и машина врезалась в животное на полной скорости. Удар для лошади оказался смертельным, её труп упал на автомобиль, повредив капот и крышу. Машина после столкновения слетела с трассы.
ДТП с лошадью. Новости
О ДТП сообщили в полицию проезжавшие мимо автомобилисты. На место происшествия сразу же прибыла и машина скорой помощи.

Находившиеся в салоне машины пассажиры получили серьёзные травмы. Подросток 1996 г.р. был доставлен в городскую больницу с ушибом шейного отдела позвоночника, второй пассажир, мальчик 12 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия. В оказании медицинской помощи нуждался и водитель, получивший незначительные ранения. Однако родственники пострадавших забрали их из больницы. Также они заявили, что на месте водителя был погибший 12-летний мальчик, хотя данные осмотра места аварии сотрудниками ГИБДД свидетельствуют против этой версии.
ДТП с лошадью. Новости
Фото предоставлено ГИБДД.

КОММЕНТАРИИ
  1. Какие мальчики? Какие машины? ЛОШАДЬ, сбили ЛОШАДЬ. Чистое, самое шикарное животное на свете.. Никого не жаль кроме лошади.. Мальчики дебилы и родители у них дебилы..

  2. «Ну так то они соблюдают все правило ПДД». Замечательно! В свете последних судебных решений это также будет являться смягчающим обстоятельством! Один нюанс! ПДД предписывает за баранку садиться не ранее 18 лет и при наличии водительского удостоверения. Жаль наличие мозгов не обязательно! А здесь нарушение ПДД детьми ещё цветочки. Гораздо страшнее нарушение их родителями мирских правил. Додуматься оклеветать своего погибшего ребёнка. И после этого вы хотите уважения от русских. Вы сами-то себя не уважаете. Как там в притче говорят,что цыган благословили воровать после того как один цыганский мальчик вытащил у распятого Иисуса гвоздь. Пусть так,но осквернять память усопших вам никто права не давал. И за это вас ещё спросит Всевышний Судья.

  3. Кроме Пионерской в северном цыгане живут ещё на Прудовой. Больше вроде их нигде там не встречал. Разве что на Линейной,но там всё скромно — Кроун явно не в первом десятке списка покупок. На Пионерской большое семейство и дети есть. В прошлом году возле их же дома была стрельба между русскими и цыганами. Тоже русских во всём винили,а тут сами обижаются,что цыган винят. Кстати,женщины с Пионерской «работали» гадалками у китайского рынка. Видимо тот бизнес уже нерентабелен,так теперь сигаретку просят,дабы развести на разговор.

  4. Э! Вы чего, люди??? Ребёнок погиб! А вы тут русский — не русский! Родители очень виноваты в призошедшем, ведь знали, что ваш парень нарушал ПДД, и оформляли его не раз, это вы тоже знали… (здесь конечно не сознаетесь) Ну, да ладно, вам и так тяжело. У меня другой вопрос — почему на месте происшествия поставили венки и банки с пивом?

  5. А слушайте это не те ребята которые возле рельс живут,если по ул. Пионерская ехать?просто мимо проезжал сидели цыгане и плакали а ворота,двери открыты,и цветы на дороге с лентачками…

  6. Тут помойму больше разговор идет не о том что подростки разбились на машине
    а больше задивают национальность

  7. Да я с тобой согласен надо следить но это не повод писать тут всякую фигню

  8. 007, неуч, иди букварь читай. Поколение » чупа-чупс». Лепишь всякую ересь.»Ну так то они соблюдают все правило ПДД». Это конь нарушил ПДД, вопросов нет. Пацанчики просто КАТАЛИСЬ.

  9. Да какая разница все люди хоть Негр хоть Чукча за детьми просто смотреть надо самим родителям. Думаете у нас Русских дети тачки не берут кататься! Сколько машин побили у родителей. Вспомните гаю зелёную лет 5 назад наверное вообще малыши чуть ли не 11 лет разбили. А сколько их малышей на мотоциклах носиться я вообще пересчитать пальцев не хватит. А Циганами пускай наркоконтроль занимаеться. Я их не защищаю просто по моему Русские сами себе в 100 раз больше гонжубаса и всякой дряни продают.

  10. Я причем тут это тебе какая разница как я пишу все свои мысли держите при себе интернет первый сплетник здесь сидят и обсуждают как бабки базарные!

  11. А тебе что заведно что они катаются на машинах или что
    Ну так то они соблюдают все правило ПДД ладно бы они не умели ездит или устраивали беспридел на дорогах

  12. А вот и адвокаты подтянулись. Явно из даспоры. 007, пока дочитал твой вброс, глаза поломал. Букварь перелистай, неуч, чтобы в эфир выходить….

  13. Родители в первую очередь виноваты. …многоуважаемая наша Полиция ничего не делает.
    asa, мне ее не предоставляют, я знаю то, что весь город знает.
    Я каждый вечер вижу крутых, с понтами, возле администрации на крутых машинах. И почему ничего не предпринимают?)

  14. Ну а про наркотики и про доставку наверное пишут те кто знает и кому её придоставляют! Обвиняют еще при этом родителей, вообще ужас. Вам то по чем знать что там было да как.

  15. Почему вы обсуждаите то что сами нечего не знаите придумываити тут всякую шнягу
    Знаите только на цыган наижать

  16. мда а русский народ только может сидеть и клевитать
    сидеть и осуждать их родителей в том что случилось
    не дай Бог ваши родные оказались бы на их нем месте

  17. Вот Себастьену есть тема разгуляться по поводу иномарки, а то он аж расстроился, что буквы путать стал в слове Жигули.

  18. На Амур.инфо была неофициальная версия, по слухам. На сайте Управления УМВД в кратком сообщении сразу была указана иномарка.

  19. Почему изначально была официальная инфа что сбили на жигуаре?

  20. Основным поставщиком и распространителем наркотиков в г.Свободный является цыганская диаспора. Об этом знает весь город. Дальше рассказывать, как получается, что 15-16-летние цыганчата катаются по городу на безномерных иномарках.

  21. Видел этого парня,погибшего,при жизни. И скажу,что ничего дельного из него не выросло бы,а только очередной обнаглевший цыган!!! Хорошо хоть не убили еще кого,а только лошадь своих же соплеменников,а то горя было бы больше.

  22. Поверишь тут в судьбу… Цыганский ребёнок погиб под цыганской лошадью. Точно знаю, что в аэропорту кони есть только у цыган. Гуляют беспрепятственно и везде. Ребёнка жаль. Уверен, что за рулём сидел 16-ти летний, говорят неоднократно привлекался за нарушения ПДД и не только. Никогда не поверю, что родители не знали, что дети поехали кататься ночью.

  23. Знатный народец… Готовы оклеветать погибшего ребенка, чтоб выгородить преступника.

  24. Где цыгане, везде появляются кони! Жаль мальчишку, да и коня тоже. Виноваты родители, как можно ночью, тайком взять машину покататься? И надо же, погибнуть от коня… Судьба.
    А подростка- водителя сейчас спрячут. И ни кто ни за что не ответить!