Среда, 17 апреля, 2024

Строитель космодрома «Восточный» осуждён за поножовщину в общежитии

5
523

Суд. НовостиСвободненский городской суд приговорил 32-летнего строителя космодрома «Восточный» к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В судебном заседании установлено, что 28 апреля 2013 года в вечернее время подсудимый выпивал в общежитии, расположенном на 10-й площадке ЗАТО Углегорск. К нему в комнату зашёл приятель, который также был в состоянии алкогольного опьянения. Между ними возникла ссора, в ходе которой потерпевший оскорбил подсудимого нецензурной бранью. Подсудимый взял со стола нож и с силой ударил им обидчика в грудь в область сердца. Рана оказалась опасной для жизни пострадавшего, здоровью которого был причинён тяжкий вред.

Подсудимый виновным в совершении данного преступления признал себя полностью. При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершённого преступления, а также данные о личности подсудимого, который ранее был судим, и совершил тяжкое преступление в период условного осуждения. По совокупности приговоров гражданин К. получил 2 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

КОММЕНТАРИИ
  1. А Байконур построили за 9 месяцев стройбатовцы докторской степенью каждый?

  2. И эти папуасы с интеллектом микроба собираются строить самый безопасный космодром?