Пятница, 29 марта, 2024

Житель Свободненского района угрожал соседу и стрелял из ружья

1
413

Стрельба в селе. НовостиВ дежурную часть МОМВД России «Свободненский» поступило заявление от жителя одного из сёл района. Мужчина сообщил, что сосед угрожал его сыну расправой и при этом стрелял из ружья. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По предварительной информации пресс-службы УМВД России, между молодым человеком, приехавшим в гости к родственникам, и местным жителем на почве личных неприязненных отношений произошёл конфликт. Во время ссоры мужчина взял ружьё и выстрелил в воздух.

Полицейские изъяли у гражданина два гладкоствольных и два нарезных ружья, принадлежащие ему. За нарушение сроков регистрации огнестрельного оружия мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием». Кроме того за стрельбу в населенном пункте в отношении него также составлен административный материал по ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведённых для этого местах».

Напоминаем, что с 30 июля 2013 года в законную силу вступают поправки в ст. 20.13 КоАП РФ, ужесточающие ответственность за стрельбу в не отведенных для этого местах. Суммы штрафы за неправомерное оружие будут значительно увеличены.

Фото gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ