Суббота, 20 апреля, 2024

В Свободном готовится эвакуация осуждённых из ФКУ ЛИУ-1

4
1 436

Эвакуация ЛИУ. Новости
На въезде в зону дежурит полиция.
Сегодня с утра в Суражевке около въезда на территорию ЛИУ-1 дежурил наряд ГИБДД. Осуждённых, находящихся в зоне, готовят к эвакуации. В связи с этим в Свободный прибыла группа сотрудников аппарата УФСИН под руководством заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Андрея Биржова.

Как сообщила сегодня Пресс-служба УФСИН России по Амурской области, в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией и реальной угрозой затопления территорий исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Амурской области, в целях обеспечения устойчивой системы управления и надлежащего правопорядка в УФСИН России по Амурской области введён усиленный вариант несения службы.

По прогнозу ГУ МЧС России по Амурской области могут оказаться полностью затопленными сёла Суражевка и Бардагон Свободненского района. С целью эпидемиологического контроля, обеспечения безопасности осуждённых, реализации их прав, предусмотренных уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, руководством УФСИН России по Амурской области принято решение организовать эвакуацию спецконтингента, содержащегося в ФКУ ЛИУ-1. В учреждениях УИС Амурской области подготовлены помещения для размещения эвакуируемых из ЛИУ-1 осуждённых, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Для обеспечения контроля за ситуацией, оказания практической помощи по эвакуации осуждённых, организации сохранности товарно-материальных ценностей и имущества в ЛИУ-1 направлена группа сотрудников аппарата УФСИН под руководством заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Андрея Биржова. Привлечены взаимодействующие правоохранительные органы Амурской области.

Оперативная обстановка в учреждениях УИС области стабильная.

Фото gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. засиделись совсем теперь экскурсию организуют седокам хоть ноги разомнут