Суббота, 20 апреля, 2024

Свободненские рыбаки обнаружили огромную яму на дороге около Аргинских карьеров

6
1 259

Дорога Серышево. Новости
Вода разрушила дорогу, образовав огромную яму.
В перечне закрытых и опасных для движения дорог Амурской области по данным ГКУ «Амурупрадор» на 26 августа этого участка нет. Однако более страшного места для водителей, решивших проехать по трассе, ведущей от границы Мазановского района в сторону Серышевского села Введеновка, пожалуй, трудно найти.

Эту фотографию сделали свободненские рыбаки, направлявшиеся на Аргинские карьеры.

- Хорошо, что нам надо было делать поворот налево на 6-м километре, - рассказали они нашей редакции. - Если бы мы ехали дальше в сторону Введеновки или до развилки на Серышево, да к тому же в тёмное время суток, вряд ли остались бы живы.

Никаких предупреждающих знаков около этой огромной ямы нет. От дороги осталась узкая полоска у обочины. А глубина залитого водой провала — не менее 2-х метров. В нём вполне может быть утоплен по крышу легковой автомобиль.

По данным же Амурской ГИБДД, проезд в Серышевском районе отсутствует только от пос. Арга до с. Введеново. И там, судя по информации, ведутся восстановительные работы. Этот же участок находится до села Введеново, но со стороны Мазановского района, а не Арги. И никаких работ там не ведётся.

Остаётся только предупредить водителей: будьте осторожны! Даже если нет соответствующих знаков, на наших дорогах после ливней надо быть предельно внимательными.

Фото gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. ёжик, вы понимаете, что в Селемджинском районе по трассе Введеновка-Февральск-Экимчан — есть проезд, а в Мазановском (другой кусок этой же трассы Введеновка-Февральск-Экимчан ) — проезда нет? Вдумчиво читайте, тогда лучше доходит, это я вам как специалист советую 🙂

  2. красивый пейзаж: в воде отражаются белые облака, травка зеленеет, солнышко блестит=))))

  3. Не могу сообразить,в каком месте там асфальт?Он есть полуживой на участке-Молчаново-Поповка.А где на этом снимке асфальт,так и не пойму?

  4. Верить данным о состоянии дорог вообще нельзя. Читаю на Амур.инфо: Мазановский район -Введеновка-Февральск-Экимчан — проезда нет.
    Селемджинский район — Введеновка-Февральск-Экимчан — проезд есть. И как это понимать?