Вторник, 16 апреля, 2024

Свободненские полицейские тоже должны сделать выводы из трагического ДТП с мотоциклом в Благовещенске

34
1 442

ДТП мотоцикл. НовостиГубернатор Амурской области на заседании Правительственной комиссии призвал усилить ответственность за обеспечение и наведение порядка на улицах и жёстко пресекать любые его нарушения. Поводом послужила недавняя трагедия в Благовещенске, когда под колёсами мотоцикла погибла молодая девушка.

В связи с этим в Благовещенске прошёл стихийный митинг у здания ГИБДД. Подобная проблема с гонщиками на дорогах существует и в Свободном. Жители постоянно жалуются на рёв двигателей в ночное время, наглое поведение мотоциклистов, которые безнаказанно нарушают ПДД, на глазах полицейских носятся по центральной улице. ДТП с участием мотоциклов только за это лето были в Свободном неоднократно, в том числе и с трагическими последствиями. В июле погиб гонщик на федеральной трассе недалеко от Юхты, также в начале месяца серьёзное ДТП произошло в центре города, когда на перекрёстке мотоцикл врезался в автомобиль. Только по счастливой случайности не было жертв.

ДТП с мотоциклом. Новости
Здесь на бордюре моста теперь висит венок. Мотоциклист погиб, на большой скорости врезавшись в ограждение.
«Попрошу жёстко и оперативно реагировать на такие происшествия. Наказывать виновных самым строгим образом. Необходимо организовать работу ГАИ по пресечению подобного поведения мотоциклистов, бросить силы ППС на то, чтобы ни один мотоциклист в неположенном месте с неположенной скоростью не ездил. Давайте наводить порядок. Это ненормально, когда ребёнка на улицу нельзя выпустить», - высказался губернатор.

Он дал предписание местным органам власти рассмотреть варианты оборудования этого участка дороги: установить светофор или сделать пешеходный переход.

Министерству здравоохранения поручено в ближайшее время в Благовещенске открыть медвытрезвитель. Его сдача была запланирована на конец августа, но из-за подтопления теперь там необходимо в кратчайшие сроки провести капремонт.

Фото из архива gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Интересно кто из механиков, выпустил неисправный авто скорой помощи волгу универсал? В 8-00 этот автомобиль двигался с нерабочим левым маяком(спецсигналом). А потом будет водитель будет удивляться, почему же произошло ДТП и его не пропустили.

  2. Мастичный 11: Свободненским гаишникам наверно нечем похвастаться. Ну может оштрафовали пару нищебродов и колхозников?

  3. По данным ГИБДД г.Благовещенска, за шесть суток, с 6 по 12 сентября, на штрафстоянку были помещены 80 транспортных средств, 37 из которых — мотоциклы, мопеды (и даже один квадроцикл). Водители этих транспортных средств нарушили правила дорожного движения,некоторые управляли в нетрезвом состоянии. Это данные по Благовещенску и Благовещенскому району.

  4. Чудеса чудесатые… ДТП всё-таки было, пострадавшие — тоже, значит, ДТП попадает в разряд учётных… но в сводку не попадает, потому что «так надо было»… «Надо было» означает, что либо сотрудник правоохранительных органов засветился, либо — кого-то из местных чиновников калибра руководителей/замов… да и не всё чисто там, иначе смысл укрывать ДТП от учёта? ГИБДД/скорая — как миниму, должны концы в воду спрятать в таких случаях

  5. да не обо мне речь вообще!!! просто не нужно нестись по федералке под 200, тем более когда везёшь не только свою пятую точку, но и других. 1973, вам нужно узнать поподробнее об этом дтп и делать выводы не в пользу того, кто с документами на машину, а в пользу того, кто реально невиновен. я всё равно буду защищать сафарика, тк Виш сам виноват, надо смотреть куда несешься

  6. Свободненец, житель свободного, 1973. здесь вы все разговорчивые и можете рассуждать на любую тему. и говорить про блатных на джипах без номеров. откуда вы вообще узнали про это дтп, я не понимаю, т.к. я узнала от самого участника дтп, в сми информации не нашла. а раз молчат, значит так надо. вот бы мне ваши телефончики, с вами бы эта блатата поговорила…

  7. Надо срочно менять наших гебедедешников, скажем на якутов. Вот вам и законный метод. Месяц отработали, в другой регион так и тусовать до пенсии пока не посинеют, чтоб не успели привыкнуть. А наших вместе с Кашиным к бандитам на сахалин или нижний тагил блатате номера протирать.

  8. Жителям оживлённых улиц реально можно ночью играть с гонщиками в русскую рулетку с помощью рогатки, как в 90х по уточкам стреляли из пистолета Денди. Промазал — считай повезло, попал — мы тебя предупреждали!

  9. В Благе мужики прямотоки пеной закачивают. Можно еще гонщикам стекла бить из рогатки.

  10. Уважаемый wIsT-Никита-svb, отвергать и критиковать проще всего. Предложите ЗАКОННЫЕ меры, которые, по вашему, сработают. Жесткие меры нужны! Но для этого нужна ВОЛЯ руководителей города и силовых структур…

  11. Увожаемый Свободенец, ваши методы не законны, и не имеют ни каких положительный последствий!

  12. Проволоку на уровне шеи по Октябрьской кто-нибудь ночью наконец натянет? Задолбали «гончеги».

  13. Уважаемый Никита. Если захотят то два вечера и все мото на штраф стоянке. площадь Ленина облаву устроить и всё. Они там все тусуються. Подошли по гражданке лапти завернули мот на штраф стоянку гончега в кутузку. Совместную операцию с каким нибудь силовым ведомством. Только кому надо это. Облавы на бензоколонках переоделись в заправщиков машина без номеров прошманали мот без номера на штраф стоянку. Потому что менты все ездят без номеров. Как будто мой батя сядет снимет номера затониться в круг и поедет блатовать? НЕТ это люди приблежённые к ГИБДД. Так что думайте.

  14. Народ вы в своем уме?? как ты поймаешь мотоциклистов?особенно спортов? их мопед разгоняется до 250 км_ч. а то и больше, он вышел на федералку, и кричи пропало, да даже не спорт? других классов мото? он в любую щелку заедет, и по любой ямке проедет, и все маши ему только ручкой в след! все останется по старому! а вот народ на бездокушных машинах можно хорошо присягнуть, так как от опытного инспектора не уйдет не одно АВТО….. и штрафовать их по нашим новым законам!!!Гаишники морщат только дедов на жигулях и мотоциклах, а народ у которого пару пальцев всегда на растапашку машат ручкой инспекторам, и не каких проблем))) так что делайте выводы дорогие свободненцы, не кто и не что этот беспредел не остановит) а если бы у вас ниже писавших сюда комментарии, был бы такой блат как у тех с двумя пальцами, я не думаю что бы кто то из вас отказался от такой халявы( не платить штрафы, и ездить на бездокушных АВТО)

  15. Как раз в тему про крышевание, продажных ментов и уродов, которым плевать на закон.
    Про придурка-гонщика, разбившегося на мосту. 7 сентября, примерно в 16 часов, перегородив движение на одной из полос моста, выстроился кортеж из 4 машин и одного мотоцикла. Стояли на месте, где висит венок. Колонну закрывала ментовская машина с номером у0525, без включенных проблесковым маячков (т.е., там не было никакого ДТП в данный момент); далее шел лексус rx400h с номером ас266т; далее тот самый мотоцикл без номера; isuzu bighorn белого цвета с номером в138ом; впереди стоял УАЗ (номер не увидел). На бордюре моста расположились человек 5-6; мента в форме там не наблюдалось (есть фото всей этой компании). Менты сознательно идут на нарушение закона, а вы требуете от них, чтобы они что-либо выполняли?

  16. Вы сперва блатоту разгоните. гончегов хватает и на маркачайзерообразных. Мотоциклисты конечно есть и отморозки но их мало. А вот гончегов сопляков на тачках хватает.

  17. И что-то не сообщается о ДТП по ул. Луговой под путепроводом. Там автобус ПАЗ со скутером столкнулся. Скутер в хлам а водитель скут. отделался синяками и ссадинами.

  18. Указание дал, а всё так и осталось. Ездиет блатота и плюёт на инспекторов ДПС а они им в ответ машут, здороваются.

  19. Ребята а что молчат про ДТП когда ниссан сафари без номеров протаранил толи виш толи филдер там три человека пострадало метров 300 ошмётки валялись. Произошло это в том районе чуть подальше где мотоциклист разбился по федералке. Опять блатата да?

  20. Ну давайте ещё Байкерам запретите ездить по ул Ленина. Сам Мотоциклист езжу с номером но единственное моё нарушение езжу по Ленина так как 50 лет октября перекопанная вся и по ней невозможно ездить. Да и по Ленина тоже невозможно ездить. А спортов они не отловят а эндуристов и подавно. Мотополк надо чтобы всех этих гончегов отловили.

  21. Будут ли выполнены указания губернатора или сколько еще человек должно погибнуть чтобы ГАИ навело порядок на дорогах города? «Олег Кожемяко: зафиксировано правонарушение – наказание должно последовать незамедлительно»