Пятница, 29 марта, 2024

Свободненских безработных приглашают работать на авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре

10
631

Центр занятости населения. Новости18 октября в актовом зале Свободненского ЦЗН проходила ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятых трудовой деятельностью граждан. В проведении ярмарки принимали участие специалисты по кадрам ОАО «АХК «Сухой» авиационного завода им. Ю.А. Гагарина из Комсомольска-на-Амуре.

Специалисты предприятия Галина Сергеевна Земляк и Ксения Викторовна Санина предложили вакансии для постоянной работы: наладчик токарных автоматов и полуавтоматов, оператор станков с программным управлением, сборщик-клёпальщик, слесарь-инструментальщик, слесарь механосборочных работ, слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, слесарь по изготовлению и ремонту трубопровода, слесарь-испытатель, слесарь-монтажник приборного оборудования, слесарь-сборщик летательных аппаратов, токарь, токарь-расточник, фрезеровщик, шлифовщик.

Всего работодателем была заявлена 491 вакансия.

Специалисты центра занятости населения проинформировали всех присутствующих о положении на рынке труда в городе и районе по состоянию на 1 октября текущего года, о перечне услуг, оказываемых центром занятости населения, в том числе в области активной политики занятости. Была доведена информация о содействии самозанятости безработных граждан, а также о возможном трудоустройстве на временные работы граждан, пострадавших от наводнения.

На ярмарке присутствовали 15 незанятых и безработных граждан.

Г.С. Земляк подробно охарактеризовала содержание выполняемой работы по предложенным вакансиям, режиме и условиях труда, размере заработной платы, проживании и социальных гарантиях, размере заработной платы, о возможном обучение на заводе, о предоставлении льгот, ответила на все интересующие вопросы соискателей. По окончании было проведено собеседование с каждым участником ярмарки.

После встречи 9 безработных и незанятых трудовой деятельностью граждан, которых заинтересовала работа на заводе, заполнили анкеты и прошли собеседование.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Главное, чтобы зарплата там была не такая же, как на «стройке века» в Углегорске. А вообще хорошо бы писать о мероприятиях центра занятости не только после, но и до события. Тогда может и народу будет не по 15 человек приходить. Не все же зарегистрированы в Центре занятости. Кто-то просто не хочет обворовывать государство на 600 рублей в месяц, а кто-то работает на нелюбимой работе и не отказался бы её сменить.

  2. Интересно было бы побывать на этом заводе. Недавно прыгала с парашютом — море адреналина! Еще хочу! Поэтому теперь особое отношение к самолётам.

  3. to Эрнесто
    на счет попахать — это товарищу сердюкову скажите и его бесчисленному окружению. полагаю, он три спины сломал, прежде чем миллиарды хапнуть. наверно ладони дервененли, от рабских условий труда. не спал бедняжка за станком, сутки напролет, ага=)

  4. Где вы нашли рабочих?!Нет уже рабочих,вымерли как класс.Остались люмпены.

  5. petrov, зовут работать не китайцам за рис а на АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД, завод на котором делают наши «Сушки» которых боятся наши соседи.
    Если ты идешь работать на завод нужно смотреть не только на зарплату, но и на перспективы(служебная квартира, к примеру)
    Что касается товарища покупающего Крузак, я конечно его не поддерживаю в таком решении, так как деньги бюджетные. Которые можно было бы потратить на премию гражданам к НГ.
    Но все же чтоб бы попивать кофеек, ездить на авто премиум-класса, в жизни нужно не хило попахать до этого чтобы позволить себе такое!

  6. to Эрнесто
    ну, как бы, товарищ не буду называть как его там — наглядным и вполне вольяжным примером показал, что надо жить не в пример сытно, прогуливаясь по рабочим местам на автомобиле класса люкс за три миллиона рублей, который в обязательном порядке должен комплектоваться аудиосистемой явно не нищебродского класса на 14 динамиков, прочей лапшой и самое главное, возможностью подключения iPod!!!!!
    у нас есть у кого учиться и к чему стремиться, так что учить нас думаю не стоит. или мы себя не любим?) тогда вам к китайцам за три пригоршни риса 24/7, никто вас не задерживает=))))) труд, как говорится, человека — облагораживает! все свободны\

  7. Зачем в Свободном предлагать, наши могут только ныть и стонать от безденежья и лени.
    «Сколько зарплата?? 30 000? Да нууу… вот если бы вы мне 100 000 платили и чтоб 5 дней выходных, и отпуск пол-года, и премия каждый день, и чтоб служебная машина была, желательно Ауди Q6, но Ланд Круизер тоже подойдет, и чтоб мои обязанности ограничились попиванием кофейка… тогда может быть я бы и согласился… а так нееее… слишком много вы хотите!»
    Наши примерно так бы отреагировали! Для тех кто воспринимает подобные фразы буквально сразу хочу предупредить, что это утрированно!)

  8. попутно пусть выдают жилье для всей семьи работягам — тогда будет стимул, раз местные желания там работать не имеют