Пятница, 26 апреля, 2024

Житель Свободного нечаянно застрелил товарища по дороге на браконьерскую охоту

1
798

Суд. Новости
Преступнику грозит лишение свободы сроком до двух лет.
Трагедия произошла 24 октября на лесной территории в районе посёлка Большой Ивер, куда, по версии следствия, приехали двое жителей Свободненского района и один житель г. Белогорска с целью незаконной охоты.

Подробности произошедшего рассказал заместитель прокурора Свободненского района Матвей Мягков:

- Испугавшись встречного автомобиля, житель Свободненского района, находившийся на заднем сидении автомобиля, стал извлекать патроны из карабина марки «Mossberg 100 ATR», вследствие чего нечаянно выстрелил в жителя Белогорска, находившегося на переднем сидении. От полученного ранения пострадавший впоследствии скончался в больнице города Свободного.

Прокурор Свободненского района провёл проверку законности постановления о возбуждении уголовного дела, вынесенного 4 ноября следственным отделом по г. Свободному СУ СК РФ по Амурской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Расследование находится на контроле в прокуратуре Свободненского района.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Фото: газета «Зейские огни».

КОММЕНТАРИИ