Пятница, 19 апреля, 2024

На браконьеров, убивших двух косуль в районе свободненского села Сычёвка, заведено уголовное дело

1
624

Охота. НовостиПрокурор Свободненского района провёл проверку законности постановления о возбуждении уголовного дела, вынесенного 1 ноября дознавателем полиции по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 24 октября двое жителей Свободненского района охотились на территории охотничьих угодий в районе села Сычевка, перемещались на тракторе марки МТЗ-80. Как сообщил заместитель прокурора Свободненского района Матвей Мягков, браконьеры добыли две особи косули, ущерб оценён в 120 тысяч рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокурором Свободненского района признано законным и обоснованным. Расследование находится на контроле в прокуратуре Свободненского района.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Фото: газета «Зейские огни».

КОММЕНТАРИИ
  1. За косуль — точно закатают. Их берегли и пасли к визиту губера. а кто-то решил мясца поесть… А за перо в брюхо — условно.