Суббота, 27 апреля, 2024

До июля 2014 года на улицах Свободного будет ограничен проезд большегрузных автомобилей

1
347

Грузовики в городе. Новости
Сегодня грузовики идут по ул. Гоголя.
Переувлажнённые после аномальных ливней прошедшего лета дороги в Свободном не выдерживают нагрузку от тяжеловесных грузовиков. В связи с этим главой города принято постановление о временном ограничении движения такого транспорта по улицам до 1 июля 2014 года.

Под запрет попадает весть автотранспорт, осуществляющий перевозку тяжеловесных грузов с осевой нагрузкой свыше 14 (четырнадцати) тонн с Речного порта п. Суражевка и Песчаного карьера в районе о. Большанка по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования город Свободный.

Проезд большегрузного транспорта может осуществляться только по определённым улицам и после получения на это специального разрешения отдела по ЖКХ и благоустройству администрации города.

От Речного порта п. Суражевка гружённые машины пойдут по следующему маршруту: ул. Ваурповское Шоссе - ул. Кирова - пер. Юбилейный - пер. Кирпичный - ул. Октябрьская - ул. Станиславского - ул. С.Лазо - ул. Д. Каралаша - ул. Михайло-Чесноковская - ул. Гоголя - ул. Малиновского - ул. Прудовая.

От Песчаного карьера в районе о. Большанка - по ул. Октябрьская - ул. Станиславского - ул. С.Лазо - ул. Д. Каралаша - ул. Михайло-Чесноковская - ул. Гоголя - ул. Малиновского - ул. Прудовая.

Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования города Свободного не распространяется:
- на международные перевозки грузов;
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Отделу по ЖКХ и благоустройству администрации города поручено обеспечить установку дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» по утверждённому маршруту движения большегрузного транспорта с разрешённой максимальной массой более 14 тонн по дорогам общего пользования г. Свободный.

Отдел также будет осуществлять контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог по утверждённому маршруту.

ГУ МОМВД России «Свободненский» рекомендовано усилить контроль за соблюдением правил перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования города Свободный в пределах маршрута.

Постановление опубликовано в городской газете «Зейские огни» 13 ноября и с этого же дня вступило в силу.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Был бы нормальный асфальт — танки бы выдерживал. Как на параде 9 мая 1975 года.