Суббота, 30 марта, 2024

Женсовет Свободного проводит митинг в поддержку жителей полуострова Крым

14
553

Крым. Новости Женсовет города Свободного сообщил о намерении провести 17 марта 2014 года митинг в поддержку русскоязычного населения полуострова Крым. «Сегодня решается судьба миллионов русскоязычных граждан, проживающих на юго-востоке Украины и в Крыму, - говорится в обращении инициаторов мероприятия, - и мы вместе со всей Россией должны высказать своё мнение и оказать им моральную поддержку. Не оставайтесь в стороне!».

Митинг состоится 17 марта в 15 часов на центральной площади города.

Накануне организаторы митинга уведомили администрацию города о цели, месте и времени проведения публичного мероприятия. Предполагаемое количество участников - до пяти тысяч человек.

Уполномоченными по организации и проведению митинга выступили известные в городе общественные деятели: Л.Н. Грущинская, Л.Д. Михалёва, Н.Ф. Радкевич.

Администрация города приняла на основании поданного заявления соответствующее распоряжение.

КОММЕНТАРИИ
  1. какая разница, в рабочий или не рабочий день? думаете, найдется 5 тыс человек, которые потратят на это шоу свой выходной? А так можно с легкостью обеспечить явку бюджетников

  2. Гениальный Русский писатель Федор Михайлович Достоевский еще в свое время предсказывал ситуацию на Украине:
    Федор Михайлович Достоевский: По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
    И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
    Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».
    Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
    О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
    Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
    У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу…) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (…фамилию по вкусу…) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
    России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
    Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство….»

  3. Смысл от проведенной акции 17 числа в том, что Украина большая. А 16 марта мы только Крым себе захапаем. Нельзя останавливаться на достигнутом И ОТ МОСКВЫ ДО БРИТАНСКИХ МОРЕЙ КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ.

  4. А что в рабочее то время? В выходной нельзя было организовать этот митинг? Думаем своим женским умом, сидя на пенсии только о себе,, как будто все граждане также могут

  5. Смысл от проведенной акции 17 числа? 16 состоится референдум и от митинга Крымчанам не будет толку. Все здравые люди уже провели акции поддержки, одни мы как всегда …… Долго думаете, господа….

  6. Проводите свой митинг на Лазо в рабочий день. Посмотрю сколько народу там будет.

  7. to al-x
    а вы наивно полагаете, что нам кто-то поможет? все, кто у власти, при мельчайшем подозрении на опасность резко сменят паруса и флаги. москва же будет использовать землю в качестве транзита, докачивая, допиливая и выкапывая все то, что осталось=)))))) москва — это отдельное государство, а ДВ это для них какой-то отросток, в дремучих лесах, с медведями и природными ископаемыми

  8. Прав Вован, кто поддержит свой, российский народ, который живет в такой нищете, наверное сравнивать остается только с Африкой. Еще неделька, другая и наступит для России время, когда живые будут завидовать мертвым. Все идет к этому. Цены на продукты уже полезли вверх, не за горами взлетят и на ГСМ ,быт. технику и прочее. Будьте благоразумными, не устраивайте и не ходите на митинги! Это политика, кто развязал и навязал эту возню, он выйдет сухим, а вот что ждет нас, это большой вопрос.

  9. …китайцы считают Амурскую область и Приморье — своей территорией… когда они будут анексировать наши земли, кто-нибудь то же скажет «а зачем он нам нужен? какой-то Дальний Восток… нам без него будет только лучше»… вас будут резать, убивать, вы будете жить в страхе и никто —- никто вам не поможет…

  10. митинг, полагаю нужно провести на пл. Лазо, ибо омрачат своим действом лучезарную администрацию и полтора аттракциона

  11. Какой Крым, зачем он нам нужен, очередная черная дыра в бюджете, закачают туда кучу денег, а толку? Пусть остается в Украине. Украину срочно принять в Евросоюз, от этого России будет только лучше!

  12. А в поддержку Свободненского народа которого жкх обдирает как липку что не проводите а ?