Суббота, 27 апреля, 2024

Главная гостиница города Свободного возвращена собственнику по решению суда

1
925

Передача гостиницы. Новости
Гостиница Зея.
Сегодня в Свободном состоялось возвращение в собственность муниципалитета здания гостиницы «Зея». Передача имущества осуществлялась по решению Арбитражного суда, в присутствии судебных приставов. Интересы администрации города представляли специалисты Управления по использованию муниципального имущества. Корреспондент газеты «Зейские огни» присутствовал при этом событии.

Много лет главная гостиница города Свободного была в аренде у ООО «Зея», чей коллектив обеспечивал эксплуатацию здания и организацию обслуживания постояльцев. Однако в ходе проверок неоднократно выявлялись различные нарушения договора аренды. Представляя интересы собственника, Управление по использованию муниципального имущества ранее выносило предписание арендатору на устранение нарушений, но ничего по сути не делалось. Поэтому после многочисленных судебных заседаний, в том числе в Хабаровске, было принято решение о расторжении договора аренды, и сегодня с помощью службы судебных приставов была произведена передача имущества гостиницы в ведение Управления муниципальным имуществом.

Передача гостиницы. Новости
Подписание акта.
Начальник управления Н.В. Ильина так прокомментировала ситуацию:

- Сегодня судебные приставы завершили процедуру исполнения решения суда от сентября 2013 года о возврате помещения гостиницы ранее арендуемого ООО «Зея». В 2012 году арендодатель инициировал расторжение договора аренды по причине нарушения его условий со стороны арендатора. При составлении акта приёмопередачи арендодателями были переданы ключи от помещений. Далее муниципалитет примет решение об использовании данного здания. Трудовой коллектив по возможности будет сохранён. Пока в планах восстановить гостиничные номера.

Фото Олеси Васильковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. а что решать как весь свободный плавно перейдет очень успешному футболисту суну председателя бол суда