Суббота, 27 апреля, 2024

Пенсионерка из свободненского села Москвитино хочет спросить Президента о повышении качества жизни и «пятой колонне»

8
588

Вопрос президенту. НовостиСегодня в 18 часов по местному времени на главных телеканалах страны начнётся трансляция прямой линии с Президентом В.В. Путиным. Готовят свои вопросы и жители нашего города и района. Пенсионерка из села Москвитино попросила нас помочь отправить свой вопрос через сайт Президента.

Римма Ильясовна Корелова рассказала, что в селе у неё нет возможности воспользоваться компьютером, а текст её обращения довольно большой и зачитывать его по бесплатному номеру телефона пришлось бы долго.

Мы зашли на сайт moskva-putinu.ru, заполнили необходимые строчки, указав регион и данные об авторе, и успешно отправили текст вопроса. О чём же спросила сельчанка Президента? С разрешения Риммы Ильясовны мы публикуем её письмо.

«Уважаемый Владимир Владимирович, представим, что сегодня первый день, когда Вы вступили в должность. С чего бы Вы начали сейчас? Какой вопрос поставили во главу угла? Я - обыкновенная русская женщина, мать двоих взрослых умных, образованных детей, бабушка троих внуков-мальчишек, считаю, что ничего нет важнее повышения качества жизни российских граждан и повышения качества работы судебной системы и правоохранительных органов. И тогда многие вопросы, терзающие наше общество, и даже коррупция, потеряют свою остроту.

И мне очень не нравится, когда за любую победу нам приходится платить тройную цену, и даже больше. И нет ли «пятой колонны» в нашем правительстве? Когда видишь, что происходит с нашими здравоохранением, образованием, культурой - такие мысли напрашиваются. Если наше правительство не занимается идеологией, значит, ею занимается правительство США на нашей территории. И только тогда, когда наши граждане будут жить не хуже, чем в Европе, Европа станет нас уважать, а не бояться.

И зачем ломиться в закрытую дверь? Сосредоточьтесь на нашей территории, она значительно больше, чем США и Западная Европа вместе взятые. И пусть наши края, области и республики взаимодействуют между собой, как взаимодействуют между собой страны Европы. А как считает наш Президент?

С уважением, Римма Ильясовна Корелова,
Амурская область, Свободненский район, с. Москвитино».

Напоминаем, что вопросы Президенту можно задать по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-40-40, а также можно отправить SMS на номер 0-40-40. Можно также отправить письмо через сайт www.moskva-putinu.ru и там же сделать видеозвонок.

Уважаемые посетители сайта, если вы уже отправили свой вопрос или хотите сделать это во время Прямой линии, нам было бы интересно узнать, какую проблему вы считаете наиболее важной для разговора с Президентом. Напишите нам об этом в комментариях.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мне понравился вопрос «Почему Украине долги прощаем, а россиян за пару дней просрочки отрубаем?» Услышал сначала робкие попытки придумать ответ, но видимо не получилось и он переключился на первую часть вопроса, забыв про вторую.

  2. только о Крыме и говорили, ну и сделали бы прямую линию с Крымом и Севастополем

  3. Да ладно дальний восток,Амурку бы присоединились к России. А то в России средняя зарплата 32 тысячи,вот бы зажили

  4. вопросы еще месяц назад оформили, или вы наивно полагаете, что их передают тут же при получении в эфире?

  5. я бы спросил короче — не собирается ли ОН присоединить наконец Дальний Восток к России?