Среда, 17 апреля, 2024

Свободненские полицейские нашли участников бандитского налёта на посёлок Орлиный

5
1 405

Орлиный погром. Новости
Разгромленный дом.
Произошедшее 3 мая нападение на жителей посёлка Орлиный группы хулиганов вызвало возмущение всех амурчан. Мы уже сообщали о том, что бандиты жестоко избили двоих подростков, нанесли травмы другим случайным прохожим и разгромили один из частных домов. 8 мая поступила информация о том, что полицейские установили всех участников нападения. Но только один из них признался в содеянном.

УМВД России по Амурской области сообщило, что по данному факту органами дознания возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершённые из хулиганских побуждений).

В ходе дознания будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также определена роль каждого участника инцидента. Данное дело находится на контроле начальника УМВД России по Амурской области.

В то же время, как стало известно редакции, мать одного из пострадавших, 16-летнего Родиона Дей, написала письма Президенту РФ и в программу «Человек и закон». Она не уверена, что на местном уровне можно будет добиться справедливого наказания бандитам и защитить жителей посёлка от беспредела.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. все , ***, пусть шкерятся отморозки, если Призедент их непритушит, то мы, местные колхозники очень осудим.

  2. говорят 9 мая ближе к ночи в Орлином опять были разборки. Задержали не всех что ли?