Вторник, 30 апреля, 2024

Детская железная дорога в Свободном откроет летний сезон 30 мая

2
890

Детская железная дорога. Новости
Начало лета - открытие нового сезона работы детской железной дороги.
К 1 июня, Дню защиты детей, в Свободном традиционно начинает работу детская железная дорога. А подготовка к открытию летнего сезона идёт уже полным ходом. Предстоит сделать многое, ведь в прошлом году территория главной станции Юность во время наводнения была полностью затоплена. Сегодня о пережитом стихийном бедствии здесь уже ничего не напоминает.

Малая Забайкальская, как её по привычке называют свободненцы, стала одной из главных достопримечательностей города. Сюда приезжают на экскурсии делегации не только амурчан и представителей других регионов, но и иностранцев. И все оставляют самые восхищённые отзывы. Как сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги, открытие летнего сезона-2014 на Детской дороге состоится в Свободном 30 мая.

А в эти дни ведутся работы по подготовке к летним пассажирским перевозкам. Силами предприятий ЗабЖД выполнен косметический ремонт комнат для проживания юных железнодорожников, помещений в здании учебного центра и станции Юность, благоустроена территория магистрали.

Детская железная дорога. Новости
В августе прошлого года работа дороги была остановлена из-за наводнения.
Представители Забайкальской дирекции осуществляют проверку технического состояния подвижного состава детской дороги – вагонов и локомотива, а также путевой инфраструктуры, устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

Начальник Свободненской детской железной дороги Виктор Колесников подчеркнул, что при поддержке руководства ЗабЖД юным железнодорожникам будут созданы все условия для успешного освоения железнодорожных профессий и комфортного проживания.

Планируется, что во время летних школьных каникул на Свободненской детской железной дороге пройдут практику около тысячи юных железнодорожников Приамурья.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Плaниpyeтcя, чтo вo вpeмя лeтниx шкoльныx кaникyл нa Cвoбoднeнcкoй дeтcкoй жeлeзнoй дopoгe пpoйдyт пpaктикy oкoлo тыcячи юныx жeлeзнoдopoжникoв Пpиaмypья.» ой да конечно, каждый год Петрович планирует то это то другое и в итоге сбылась только реконструкция…как обычно чел 800 пройдет

  2. «Maлaя Зaбaйкaльcкaя cтaлa oднoй из глaвныx дocтoпpимeчaтeльнocтeй гopoдa. » — главной и единственной, больше нет достопримечательностей.