Суббота, 20 апреля, 2024

«Последние звонки» в Свободном пройдут без алкоголя и под охраной полиции

9
603

Выпускной. Новости
Последний звонок 2013-го в гимназии №9 г. Свободного.
В субботу, 24 мая, в школах области пройдут «Последние звонки». Торжественные мероприятия состоятся в 337 школах, в них примут участие свыше 11800 выпускников. В их числе - и свободненские старшеклассники. В субботу последний звонок прозвенит во всех городских школах.

Накануне мэр Свободного подписал постановление «О запрете розничной продажи алкогольной продукции на период проведения мероприятий, организуемых администрацией г. Свободного». В соответствии с аналогичным документом, принятым губернатором области, в целях обеспечения безопасности выпускников общеобразовательных учреждений при проведении торжественного мероприятия, посвящённого последнему школьному звонку, 24.05.2014 г. запрещается розничная продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания).

В период проведения массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодежи, в том числе «Последнего звонка», постановлением губернатора также запрещена реализация энергетических коктейлей.

Сотрудники полиции будут проводить проверки предприятий торговли на предмет реализации несовершеннолетним алкогольной продукции.

В период проведения «Последнего звонка» во всех городах области, в том числе и в Свободном, будет увеличена плотность нарядов полиции и приближены маршруты патрулирования к местам массового пребывания несовершеннолетних.

За выпускными классами закреплён инспекторский состав подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники других подразделений полиции.

Всего в охране общественного порядка задействуется более 500 сотрудников органов внутренних дел области.

А уже в понедельник начнётся сдача Единого государственного экзамена, продлится она по 19 июня. Сдавать ЕГЭ пожелали в области более 4,7 тысяч человек по 13 учебным предметам. После прохождения ЕГЭ в школах области состоятся традиционные выпускные мероприятия. Впервые в регионе будут вручены медали «За особые успехи в учении» от губернатора Амурской области выпускникам-отличникам, показавшим высокие результаты по итогам ЕГЭ, а также выпускникам, набравшим наиболее высокие баллы по результатам ЕГЭ по всем предметам.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ника, вы же сами понимаете кому принадлежать все кафе в городе, и магазины, в которых малолеткам продают спиртное. Если бы закрывали и отбирали лицензии как это делается во многих местах, было бы нормально. Ходил вчера в кино, днем (уточняю время) малолетки там были уже с пивом, интересно, кто его им продал???

  2. Вчера с мужем в кафе ходили вечером отдохнуть, малолетки в хлам, а одна чуть колонку не перевернула-видать заплясалась. И что толку запрещали алкоголь продавать? Почему вообще не совершеннолетних в такие заведения пускают???

  3. Я у дочи в гостях. Она уехала в Китай, мы с затем третий день внуков васпитываем. Кстати, где они?
    А квартира у меня есть и дом имеется. что такое трол?

  4. Ну вот колхозник и сам признался!!! А говоришь за городом,природа,экология… Я же сразу сказал,что троль,и живешь в центре!!!

  5. прям щаз с балкона вижу, как сидят десяток кукол на тенисном столе во дворе и вокруг на лавочках и коктели глыжут

  6. Дай Бог,чтобы без происшествий!А то уже к Свободному прикрепилось-«криминальная столица»