Пятница, 29 марта, 2024

Прокуратура встала на защиту интересов свободненцев в связи с незаконным повышением тарифа на вывоз ТБО

39
824

Прокуратура встала на защиту интересов свободненцев в связи с незаконным повышением тарифа на вывоз ТБО. Новости
Тем временем народ выбрасывает твёрдые бытовые отходы где попало...
В редакцию нашей газеты поступило письмо за подписью прокурора города Свободного А.А. Прохоренко, где было дано разъяснение по поводу опубликованной в номере за 11.07.2014 г. официальной информации администрации города о произошедшем увеличении с 1 июля тарифов за вывоз твёрдых бытовых отходов для населения.

«Сообщаю, что прокуратурой города Свободного в июне 2014 года проведена проверка исполнения законодательства по факту направления в июне 2014 года ООО «Жилсервис УК» гражданам, проживающим в многоквартирных домах г. Свободного, уведомлений о повышении с 01.07.2014 г. платы за услугу «Вывоз ТБО», по результатам которой установлено, что данные действия управляющей организации неправомерны - противоречат положениям статей 156-158 Жилищного кодекса РФ и Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В целях недопущения нарушений требований федерального законодательства и, как следствие, прав граждан многоквартирных домов города Свободного, прокурором города 23 июня 2014 года директору ООО «Жилсервис УК» объявлено предостережение.

В результате принятия мер прокурорского реагирования изменений по оплате вывоза ТБО не произошло».

Напомним читателям, что повышение тарифов на вывоз ТБО обсуждалось накануне на расширенном заседании свободненского городского совета ветеранов, протокол с требованием проверить правомерность данных действий был направлен главе города.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Левин, вы что там с сотоварищами курите в своём Жилсервисе? Сегодня принесли мне квитанцию с указанием «вид услуги — полив земельного участка», наименование платежа «долевое участие собственников в проведении капитального ремонта». Какой полив? Кто, чего и когда поливал? И ремонт в доме мы делали собственными силами и за собственный счёт! Вам что, всё денег мало? Так у нас их тоже лишних нет! Обнаглели вы вконец! Одного заявления в Прокуратуру по этому поводу, однако, будет маловато, я вам ещё сюрприз преподнесу, чтобы умерить ваш аппетит на халявные деньги!

  2. Таша, если Вы так уверены в моей некомпетентности, зачем спрашиваете?!

  3. Геннадий Левин! Как понимать ваше выражение: с августа можно будет применить новый тариф только если в уравляющую компанию поступит соответствующее решение дома, с подписями большинства или председателя Совета. Я еще понимаю про решение с подписями большинства собственников, а вот при чем тут подпись председателя Совета. Я конечно знала, что вы некомпетентны во многих вопросах, но что до такой степени я и недогадывалась. Как может один собственник (председатель дома) в лице всего дома своей подписью решать вопросы повышения тарифов? Вы видимо Жилищный кодекс РФ не читали вообще, если такое заявляете. Не вводите народ в заблуждение!!!

  4. Самое печальное,что у нас на доме весит объявление,что такого то числа будет сборище по поводу вывоза мусора и тарифов на него.Мне на это глубоко…Мне сотней больше,меньше-погоды не сделают.Подумаешь пачка сигарет.
    Получается,что я равнодушный планктон.

  5. Да просто достали мы Геннадия,чисто по-людски,допекли, хоть что-то сделал…Но это мизер ,с тем что надо сделать в доме конкретно.

  6. Говорю реально:отгрейдеровали подъезд к дому со стороны Орджоникидзе,пока все,но это до первых дождей,а делов по-двору -непочатый край.Буду наблюдать дальше,а жильцы готовить заявление,пока гр.Левину,ну а потом по-восходящей.

  7. Предлагаю, через комментарии направлять кипучую деятельностьГеннадия Левина, на участки, нуждающиеся в его неусыпном контроле! Так и жизнь наладится в нашем Богом забытом городишке!

  8. Ну молодца,исполнили свой долг!Ну и как Вам двор и вокруг него,ничего изменять не надо?

  9. Как замечательно Геннадий Левин, отстаивает честь мундира! И за ником не прячется, и даже успел съездить на объект, и тут же коммментарий оставил! Сразу видно любит человек свою работу!

  10. Гело Везякин, а я там уже был и что?
    alyonka, с августа можно будет применить новый тариф только если в уравляющую компанию поступит соответствующее решение дома, с подписями большинства или председателя Совета. В любом другом случае, для применения нового тарифа потребуется дополнительная процедура и то не по всем домам. По некоторым домам возможно проведение конкурса на право управления, по другим будет применен тариф муниципалитета. Я добровольно, не скрываясь под личиной ника пытаюсь объяснять происходящее, а меня еще и обвиняют. Будь это так, как пишет Гело Везякин, мне было бы проще вообще ничего не писать.

  11. Геннадий! А ко мне приезжать не нужно,вы приедте во двор и обойдите его вместе с подвалами,я не за себя,за весь дом речь веду-если пишут люди ,то ради спорт.интереса можно приехать.А вообще-то ,ведь это ваша работа,если что,так работайте «добросовестно»,как говорите…

  12. Геннадий!Это еще не конец нашей беседы,а только ее начало,даже не сомневайтесь,я еще за этот двор вам всю плешь переем, во всех смыслах.

  13. Левин, Вы действительно крутитесь как уж на сковородке ))) » Предорстережение выдано по поводу нарушения процедуры принятия решения, а не по поводу обмана (или, как Вы изволили выразиться «народ дурить»). Так вот, в настоящее время проводится процедура принятия решения многоквартирными домами по этому поыводу. Т.е. прокуратура нас поправила – мы приняли меры и привели процедуру принятия решения в соответствие с законом. А вот размер тарифа прокуратурой не оспаривается. Как то так.» Это же ВЫ писали! Наверняка с августа поднимите тарифы, проведя в июле «процедуру». Ну и ну…

  14. Ромашка, это не смешно. Вот вы знаете Гело Везякина? Я такого собственника по Школьной 66 не знаю. Ну и к кому мне ехать?

  15. Комментарии Геннадия Левина читать одно удовольствие!!! И работник добросовестный, и стиль спортивный ему по душе, и ворот рубашки открытый, а не закрытый, но и наверное лёгкий аромат Диора должен присутствовать ! Всё это замечательно, только ко всей этой атрибутике, не мешало бы добавить профессионализма и ответственности, а то одни слова…

  16. Добросовестно пудрите народу мозги,что мне рассекречиваться,набивайте время,приезжайте хоть завтра,хоть сейчас-встречу ,не сомневайтесь,я в отличие от некоторых, за свои слова отвечаю и словоблудием заниматься не буду.Ну что ,когда и во-сколько?

  17. Смешно, а без согласования визит не состоится??!! Всё бы вам соглосовывать, почитайте Мастера и Маргариту,там очень хорошо по проводу согласовываний сказано!!!!

  18. Да нет, Гело Везякин, это Вы свои обязанности не выполняете, а мы работаем добросовестно. Не согласны? Ну тогда рассекречивайтесь и я все перепроверю. Если Вы действительно собственник одного из помещений Школьной 66, я обязательно к Вам приеду. Правда без галстука и не в туфельках, извините не люблю эти атрибуты. Для меня комфортнее спортивный стиль обуви и открытый ворот рубашки.

  19. Представьте себе Геннадий Левин, что меня как потребителя интересует стоимость услуги в первую очередь, а что касается заряженных на ругань, так это же у вас рабочий день ненормированный, а человеку после 8 часов работы идти на собрание, которое то проводится лишь для соблюдения приличия, ну что бы прокуратура пальчиком не грозила. Всё что вы скажете давно известно, только жизнь штука переменчивая, очень может быть и у вас настанет момент в жизни, что даже за ТБО заплатить нечем! Конфуций ещё сказал, что очень легко разрушить то, что кажется незыблемым!

  20. вот так и управляем: сидя в кресле, да припивая горячий чай. человек вам дело говорит: в самую что ни на есть дождливую погоду посетите вожделенный объект, да убедитесь в эффективности такого управления и будет вам фотография рабочего дня.

  21. Уважаемый,а мне зачем ехать,я кварт.плату плачу исправно,а Вы свои обязанности НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ,так что милости просим….

  22. Ромашка, если вы считаете, что защита интересов заканчивается на стоимости, то Вы глубоко заблуждаетесь.
    Тов. Вальтер, если дом не примет решение — управляющая компания расторгнет с ним договор управления.
    1973, восьмилетний личный опыт попыток провести собрания на домах в нашем городе говорит о том, что время проведения собрания ничего не меняет. Приходят процентов 10 — 15 и в основном заряженные на ругань. Соответственно диалога не получается, решение не принимается, зато накричатся люди вволю.
    Alenka, а что разве в июле увеличилась стоимость вывоза ТБО?! А если нет, то разве не защитила?!
    Гело Везякин, никак не дождусь Вашего визита, для согласования моей поезки на Школьную 66.

  23. Кстати уважаемый Геннадий,когда вы изволите посетить Школьную 66?Желательно в дождливую погоду,в туфельках и при галстуке,любезно буду вашим гидом.

  24. Ромашка!Да все он знает,у них там все обговорено за глаза,чтоб люди успокоились,вот посмотришь ,дальше будет больше-опять что-нибудь придумают,в одной упряжке идут.

  25. Так и не поняла — так Прокуратура ВСТАЛА на защиту интересов свободненцев или не встала? Из комментов Левина я поняла, что она и не собиралась защищать интересы свободненцев, а лишь поправила управляйку как «законно» повысить тариф.

  26. Послушайте, Геннадий Левин, что вы всё оправдываетесь!!! Прокуратура вынесла предостережение по проводу процедуры, т.е. прокуратура сделала вид, что поработала, а вы сделали вид , что приняли к сведению! Да людей волнует не процедура, а конкретные деньги которые им надо выложить из своего кармана, и при этом весьма скромного… Всё это иммитация работы! У нас закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло!

  27. сколько было объявлений и во всех время сбора в рабочее время, извольте как тогда собрать народ? Вот вы принимаете решения в связи с тем что на собрании никого не было.

  28. ну собирутся жители на собрание, будет отрицательное решение по поводу увеличения тарифа, протокол собрания, и что дальше?фиктивные протоколы состовлять — а там пускай судяться, главное деньги взять.

  29. Да нет, Ника, законы я знаю, и стараюсь их исполнять. Однако в законах не описано как сделать так, чтобы жители исполняли свою обязанность собираться на собраниях и принимать решения. Поэтому управляющая компания пробует проводить собрания альтернативными методами. Мы совершаем действия — прокуратура обнаруживает какое-то несоответствие, указывает нам, мы поправляемся. Что тут криминального? Так же и законы принимаются, кстати.

  30. Геннадий, а Вы что законов не знаете? что Вас приходится поправлять. или как всегда, авось пролезет?

  31. Вован, Предорстережение выдано по поводу нарушения процедуры принятия решения, а не по поводу обмана (или, как Вы изволили выразиться «народ дурить»). Так вот, в настоящее время проводится процедура принятия решения многоквартирными домами по этому поыводу. Т.е. прокуратура нас поправила — мы приняли меры и привели процедуру принятия решения в соответствие с законом. А вот размер тарифа прокуратурой не оспаривается. Как то так.

  32. А вот энергетики делятся с прокуратурой поэтому ОДН в 300 рублей это нормально для них. А здесь директор жмот оказался. «Объявлeнo пpeдocтepeжeниe», можно было и штраф наложить в пару мл.рублей, что бы неповадно было народ дурить.