Воскресенье, 21 апреля, 2024

В Свободном автомобиль врезался в автобусную остановку и перевернулся

23
1 868

ДТП. Новости
На месте происшествия.
Сегодня, 7 августа, около 19 часов вечера произошло серьёзное ДТП на перекрёстке улиц Ленина и Дзержинского. Наш фотокорреспондент прибыла на место происшествия, когда уже подъехали машины ГИБДД и реанимобиль. Перевёрнутая набок иномарка лежала в центре разрушенной автобусной остановки. По-видимому, водитель не справился с управлением автомобиля и он, врезавшись на полной скорости в остановку, буквально разнёс её, а сам перевернулся.

ДТП. Новости
Скорая пострадавших не увозила.
Скорая помощь с места события никого не увезла, вероятно, пострадавших не было. Более подробной информацией о происшествии мы пока не располагаем, но вывод из этого ДТП можно уже сделать. Автобусные остановки в нашем городе становятся одним из особо опасных мест. И об этом нужно помнить свободненцам, ожидающим общественный транспорт. Аналогичный случай произошёл год назад, в сентябре 2013-го, на остановке сразу за перекрёстком улиц Ленина - Почтамтская, которая расположена буквально за квартал от разбитой сегодня. Один молодой человек, находившийся в машине, погиб, а разрушенную остановку долго не могли отремонтировать.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. людей на остановке не было по большей части из-за того, что после 19 часов ждать автобус смысла нет)

  2. Большая проблема в том — что машины старые, а новые не так просто купить — пошлина… я считаю что машина за $10 000 — это дорого, это же просто средство передвижение, расходный материал, подлежащий к замене каждые 5 лет (внедорожник не считается — и цена высока, но и ресурс высок, если ездить не по полям и лесам) А на деле выходит, что машина стоит уже $20 000 и кто и как на ней ездил в Японии — вопрос.

  3. Петров меня тоже чуть на этом переходе на зелёный свет дважды не сбили: раз женщина молодая, а второй армянин на хорьке. Причем все машины уже остановились, а они пролетели и тоже не на сорока км. в час. Теперь там ходить боюсь — третий раз будет роковым………..

  4. вчера стоял перед новым гастрономом. на пешеходном переходе светофор. стою, думаю о своем, не обращая внимания на машины. мимо перехода пролетели наперегонки два тарантаса. я даже не услышал их приближения, а лишь почувствовал завихрение воздуха, мимо уже пролетевших драндулетов. летели они наверно, под сотню километров, и их даже не смутил перекопанный участок на инженерной. уроды подняли столб пыли. я представил, что если бы один из них ехал на метр ближе ко мне, то моя выставленная нога безболезненно улетела вслед за ним. я бы даже не почувствовал удара.

  5. Это просто счастливый случай, что на остановке не было людей!!! А скорость у авто была явно не 40 км в час , так перевернуло ужас, Слава Богу что водитель жив здоров!!!

  6. ВиктОр 08.08.2014 — 10:53 дп , да я и жгу)) Руссичка плакала когда я в школе учился, а когда в универ пришел, то препод по русскому( не помню как этот предмет назывался) , тоже плакал!

  7. Было бы четко если бы гаишники не слушав его отмазки, влепили бы водиле-летчику постановление за то что не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, совершил ДТП. Пусть бы со своего кармана возмещал ущерб.

  8. Да этот таксист урод почему он лител с такой скоростью!??110??п если там на остановке были бы люди???ему просто повезло, что на остановке не было Никаго в тюрьму его

  9. Копец!!!!!!!!!!!!!!!!!!А я с этой остановки частенько уезжаю с ребёнком!!!!!!! Слава Богу, что никто не пострадал! Вчера возле гостиницы «Зея» в одиннадцатом часу стояли сотрудники ГИБДД. Мимо них проехал парнишка на спортивном мотоцикле лет 13-14, а сзади сидел ребёнок 4-5 лет. Мальчишка с трудом держался на сиденье, а шлем был больше его на несколько размеров. Когда парень притормаживал или газовал мальчишку шкивало назад — того и глядишь упадёт. Однако, почему-то это внимание привлекло только пешеходов и других водителей, но никак не стражей порядка!

  10. Когда ГИБДД начнет наводить порядок на дорогах города? Что ждут, когда очередной гонщик замесит на остановке 3-5 человек?

  11. Александр, скорость авто была 40 км/ч ???? Скажите, и мы сделаем выводы…

  12. Достали идиоты на дорогах, людей сбивают, разворачиваются на пойми как, дебилы!!!

  13. Раз реанемобиль уехал пустым, значит будет кому заплатить за ремонт автобусной остановки, гонщик-не гонщик, пьяный-не пьяный, поживем увидим, а вообще школа рядом, ПАРК, можно в таких местах скорость и сбавить… А вообще «не гонщик» это кто??? Тот кто быстрее сотки по городу не гоняет???

  14. да тут и не надо многое говорить, даже ездиеш по городу со скоростью 40 км в час , или 80 , у тебя одинаковые шансы куданить залететь, с кем нибудь столкнутся! У нас в городе нет увожения водитель к водителю, если один из участников движения пошол на опережение или на обгон другого, то обгоняемый обязательно немного прижмет на пдальку, если ты повис первой полосе, а на второй в час пик очень большой поток, то из 20-40 проеховших авто не один не додумается тебя пропустить.Бывали случаи когда я двигаясь по второй полосе вижу что авто повисло на первой, останавливаюсь что бы запустить его на свою полосу, то получается очень интересная ситуация, с зади мне сигналят как звери начиная от начала до конца( подразумивая тем что я совсем балбес) , да еще и тот водила которого я пропускал стоит сам офигивает что же происходит , зачем яостановился и фарами ему маргаю! Люди не привыкли к культуре вождения, изза того что мы друг друга не увожаем на дорогах, такие ситуацыии и происходят! Могу сказать в Благе пропустить если ты не успел занять нужную полосу это считается нормальным! А во владике вообще офигеете с ихними пробками, и там движение, увожение намного лучше чем у нас!

  15. Вот только не надо сейчас писать типа: Да он был пьян! ДА он был гонщик!Да лишать прав таких надо!
    Не знаете что произошло, молчите. Когда узнаете делайте выводы, что и не по своей вине могут быть такие ситуации.
    Я знаю владельца этого авто и знаю что он ездил аккуратно.

  16. короне не уступил дорогу дед на автобусе! он и вынужден был в нее направить машину, дабы избежать столкновения! А вывод, я думаю, надо сделать в другом! Не в паронормальных автобусных остановках, а в странных медкомиссиях, которые получают такие водители, которые не видят машин!