Четверг, 18 апреля, 2024

Автор фотовыставки в Доме народного творчества — свободненская школьница

0
368

Автор фотовыставки в Доме народного творчества - свободненская школьница. Новости
Юлия Макарова.
В Доме народного творчества имени П. Комарова открылась фотовыставка, её автор - Юлия Макарова. Свои работы она объединила общим названием - «Нежная лирика пейзажа».

Красота амурской природы никого не оставляет равнодушным. Художники оставляют на своих полотнах розово-лиловые заросли багульника, разноцветье лугов, белоствольность берёзок, даже летящий тополиный пух подвластен их кисти. Юля видит мир вокруг себя глазами художника, ведь она учится в Детской школе искусств на эстетическом отделении. Кроме учёбы, у неё много увлечений. Любит музыку, мечтает научиться играть на гитаре.

Фотографией Юля занимается с 10 лет. Наставником для неё стал дядя, но сейчас она самостоятельно совершенствует своё мастерство и уже сама выбирает темы для своих творческих работ, определяет правильный ракурс, свет, постановку кадра.

Её фотографии пронизаны светом, огромной любовью к своей малой родине. В основном, на снимках запечатлены пейзажи: бескрайнее небо в рассветных лучах или кроваво-красном свете заката, прибрежные леса и кустарники, отражающиеся в зеркальной глади реки. Вот щука попала на блесну, а это колючки чертополоха, похожие на маленьких ежат, а рядом - загадочная саранка, любимый цветок Петра Комарова.

Каждая работа оригинальна по-своему.

Дом народного творчества приглашает жителей и гостей города посетить новую фотовыставку.

Тамара Мантуло, заведующая отделом ДНТ.

Снимок предоставлен ДНТ.