Среда, 24 апреля, 2024

Жителей Свободненского района ожидают насыщенные мероприятиями выходные

0
416

Район. Новости
Недавно большим концертом сельских талантов отметили свой 105-летний юбилей жители Нижних Бузулей.
В эти субботу и воскресенье жителей Свободненского района ждёт насыщенная культурно-спортивная программа. Главным событием станет празднование юбилея одного из старейших сёл района - Талалей, освещать которое будут и журналисты «Зейских огней».

Мероприятие проходит сегодня, 9 августа. К 110-летию села подготовлена большая концертная программа, которая начнётся в 13 часов. В ней примут участие вокальные группы «Амурчанка» села Климоуцы и «Конфетти» села Семёновка. В 15:00 для детей будет организована игровая программа «Веселые старты» на территории школьного двора. Вечером жителей и гостей села ждёт дискотека.

В воскресенье жители Свободненского района поздравят физкультурных работников с их профессиональным праздником, который в этом году отмечается 9 августа. В посёлке Юхта в 10:00 часов состоится парад-открытие соревнований, приуроченных ко Дню физкультурника. Кроме того, будут подведены итоги 4-й комплексной спартакиады Свободненского района, состоится награждение победителей и призёров. Благодарственными письмами Министерства по физической культуре и спорту Амурской области будут отмечены лучшие физкультурные работники по итогам года.

Спортивная же часть программы включит соревнования по мини-футболу, волейболу, встречной легкоатлетической эстафете.
Итогом мероприятия станет выступление вокально-инструментального ансамбля «Восток» посёлка Юхта.

По информации администрации Свободненского района.

Фото Владимира Межова.