Суббота, 27 апреля, 2024

В день празднования 102-й годовщины города свободненцы впервые смогут увидеть авиашоу

18
1 750

День города в Свободном пройдёт без парада-шествия, но с обширной развлекательной программой. Новости 12 августа Алексеевску - Свободному исполняется 102 года. Праздновать эту дату горожане будут в ближайшую субботу, 16 августа. Поскольку дата не юбилейная, праздничного шествия трудовых коллективов не будет, но программа обещает быть насыщенной и интересной.

Начнётся она с традиционной утренней зарядки с мэром. Её участники соберутся в 7.30 на центральной площади, чтобы совершить пробежку до стадиона «Локомотив». Там в 8.00 под руководством физинструктора Николая Соловьёва пройдёт массовая спортивная разминка. В это же время от здания МЦД «Визит» в Суражевке начнётся велопробег, который финиширует на площади.

Здесь же пройдут основные мероприятия по плану, представленному городским отделом культуры.

Центральная площадь

Выставка голубей развернётся на площади с 10.00.

Свободненский Арт-бульвар «Город мастеров» начнёт свою работу в 11.00.

Праздничная концертная программа «С Днём рожденья, город мой» с участием духового оркестра, известных баянистов и народных коллективов города откроется в 12.00.

В 15.00 в рамках молодёжной акции, посвящённой Дню города, на центральной площади выступят вокально-инструментальные ансамбли.

Музыкально-развлекательная программа для детей «Улыбки детства» начнётся в 17 часов.

Розыгрыш призов от «Русского радио» организаторы проведут в 18.15.

Праздничный концерт артистов Амурской областной филармонии начнётся в 20.00.

День города в Свободном пройдёт без парада-шествия, но с обширной развлекательной программой. Новости
Праздничный салют.
В 22.00 над площадью прогремит праздничный фейерверк.

Затем начнётся вечерняя молодёжная программа с участием рок-групп «Небесная аномалия», «Replay» (г. Свободный), «Solar Wind» (г. Благовещенск), дискотека от группы компаний «Планета-Медиа» и «Русского радио-Свободный». Начало в 22.05.

Краеведческий музей

Интерактивная выставка «Животные Ледникового периода» (г. Санкт-Петербург) приглашает посетителей с 10.00.

Микрорайон Аэропорт

Изюминкой нынешнего праздника станет мероприятие, приуроченное к Дню Воздушного Флота России, который отмечается в это воскресенье, 17 августа. Пройдёт оно накануне, 16 августа, в микрорайоне аэропорта. Здесь в 11 часов откроется выставка авиатехники и оборудования для пожаротушения, в которой примут участие областные организации, будут и представители из Хабаровска.

В 12 часов начнётся торжественная часть, вручение наград авиаторам за профессиональные достижения. Ожидается приезд амурского губернатора Олега Кожемяко и начальника космодрома «Восточный» Константина Чмарова. Затем на аэродроме пройдут авиашоу и показательные прыжки парашютистов. Увидеть это яркое зрелище смогут 150 воспитанников свободненских детских домов и школ-интернатов, которых привезут на праздник. Завершится мероприятие в 14.30.

Фото gzt-sv.ru.

На правах рекламы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вчера свет по ул. Ленина включили только в 22.15 (примерно), а в районе репинского подъёма его и в это время не было….

  2. А простые горожане тоже могут приехать на аэродром посмотреть авиашоу?

  3. я думаю после часу ночи все должны уже спать, а не по улицам шарахаться, так зачем спящему человеку свет?

  4. причем интересно русккое радио? в прошлых годах авторадио? причем вообще радио и день города!

  5. Уважаемые Редакторы, корреспонденты , » Зейские Огни» Напишите пожалуйста Статью, про Освещение в городе: Почему после часу ночи выключают Свет на Улице Ленина???? Микрорайоны, площадь итд, Освещение Делается для Вечера, ночи, не так ли? Зачем Его выключать ночью……???
    Вбухали в Освещение Огромное количество Денег, а не чего не горит!!!!

  6. велопробег с препятствиями я еще не видела, надо сходить посмотреть, или успеют к субботе заасфальтировать колдобины???

  7. Ребята почему освещение микрорайонов не горит? Уже задолбало по темноте езддить и ходить. главное фонари есть а не светят.

  8. весь основной праздник пройдёт а аэропорту, а наш мэр после пробежки тоже туда рванёт?

  9. Главное, что бы на головы горожан ничего не свалилось во время шоу, а то летают то на дровах наверное… Программа насыщенная, тут и шашки и награждение, и приезд каких-то начальников, вообщем готовились тщательно, денег вбухали немерено…

  10. А порядок на «пустыре» имени С.Лазо наведут, или так и оставят это безобразие!