Пятница, 29 марта, 2024

Программа праздника в честь 102-й годовщины со дня основания Алексеевска-Свободного

14
1 513

Программа праздника в честь Дня города. НовостиУважаемые жители и гости города! Администрация города приглашает вас на праздник, посвящённый 102-й годовщине со дня основания Алексеевска-Свободного. Предлагаем вам полную программу мероприятий, которые пройдут 15-16 августа.

16 августа

Велопробег от ст. М-Чесноковская до стадиона «Локомотив». Начало в 7.30.
Легкоатлетический пробег от центральной площади до стадиона «Локомотив». Начало в 7.30.

Стадион «Локомотив»

Общегородская утренняя зарядка «Желаю быть здоровым». Начало в 8.00.
Турнир по футболу среди детских команд. Начало в 10.00.

Центральная площадь
Выставка голубей. Начало в 10.00.

Краеведческий музей

Интерактивная выставка «Животные Ледникового периода» (г. Санкт-Петербург).
Начало в 10.00 (до 20.00).

Центральная площадь

Свободненский арт-бульвар «Город мастеров»: выставка творческих работ художников, рукодельниц, коллекционеров, литераторов, клубов собаководов, кошек.
Начало в 11.00.

Танцевальная площадка «В стиле ретро» с участием духового оркестра, народного хора «Ветеран», ансамбля народной песни, известных баянистов города для людей старшего возраста.
Начало в 12.00 (до 14.00).

Микрорайон «Аэропорт»

Изюминкой нынешнего празднования 102-й годовщины Свободного станет мероприятие, приуроченное к Дню Воздушного Флота России, который отмечается в это воскресенье, 17 августа. А накануне, в субботу 16 августа, на лётном поле аэропорта в 11 часов откроется выставка авиатехники и оборудования для пожаротушения, в которой примут участие областные организации, будут и представители из Хабаровска.

В 12 часов начнётся торжественная часть, вручение наград авиаторам за профессиональные достижения, праздничный концерт с музыкальными номерами и поздравлениями почётных гостей, среди которых будут амурский губернатор Олег Кожемяко и начальник космодрома «Восточный» Константин Чмаров.

Затем на аэродроме пройдут авиашоу и показательные прыжки парашютистов. Увидеть это яркое зрелище вместе со свободненцами и гостями смогут 150 воспитанников городских детских домов и школ-интернатов, которых привезут на праздник.

Завершить мероприятие планируется в 14.30.

Центральная площадь

Площадка «Боди-арт». Начало в 15.00.
Концертная программа «Музыкальная площадка». Начало в 15.00.
Музыкально-развлекательная программа для детей «Радоваться вместе с тобой!». Начало в 17.00.
Розыгрыш призов от «Русского радио». Начало в 18.15.
Праздничный концерт артистов Амурской областной филармонии. Начало в 20.00.
Праздничный фейерверк. Начало в 22.00.
Вечерняя концертная программа с участием молодёжи города и рок-групп. Начало в 22.00 (до 24.00).

Спортивные соревнования

15 августа в 18.00 на стадионе «Локомотив» состоится игра Чемпионата области по футболу между командами «Авангард» - «Спартак» (Благовещенск).
В шахматно-шашечном клубе (ул. Инженерная, 44/1) будет проводиться турнир по шашкам. Начало в 12.00.

16 августа на стадионе «Локомотив» пройдут соревнования по городкам и лёгкой атлетике. Начало в 10.00.
Контактный телефон для справок 8-914-590-29-83.

Движение перекрыто
Уважаемые свободненцы!
16 августа состоятся массовые мероприятия, посвящённые празднованию Дня города Свободного. В связи с этим с 9.30 до 24.00 будут перекрыты участки улиц: улица Ленина (от ул. Зейской до ул. Карла Маркса) и ул. Карла Маркса (от ул. Ленина до ул. 50 лет Октября).
Маршрут движения пассажирского транспорта 16 августа с 9.30 будет изменён: по ул. Ленина - ул. Почтамтской - по ул. 50 лет Октября - ул. 40 лет Октября - по ул. Ленина.
Администрация города Свободного.

КОММЕНТАРИИ
  1. Доброе дело только тогда доброе, когда о нём знают только трое: тот, кто сделал; тот, кому сделали доброе дело; и Господь Бог. В противном случае — это пиар. А тот, кто пиарится рискует наречься народом существительной частью хаш-тега укродеятеля Ляшко.

  2. Угу. СледопытЪ, озвучь процент принявших в голосовании по возвращению имени города и объясни как осуществлялся контроль за тем, чтобы по два-три раза не голосовали и не голосовали повторно на других участках. 🙂 Даже Чурову было бы стыдно…

  3. Ёlochk@. Вот забавляют меня сайтвумены и сайтмены, которые от своего имени прикрываются большиством. Вы что, единолично проводили опрос среди БОЛЬШИНСТВА горожан, какое у них мнение по поводу названия города. Не дурите себя и других. К вашему сведению, в 2012 году одновременно с выборами проводили народное голосование по переименованию города. 60% высказалось ПРОТИВ переименования и ЗА наименования «Свободный» (без всяких приставок). Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

  4. А где были клубы собаководов и кошек? Специально искали по всей площади, а там одна Боготская со своим котом

  5. to следопыт
    на самом деле, плохо то — что эти самые «другие» ВЫНУЖДЕНЫ своими руками устраивать себе праздник ко дню города. Но есть и «первые», которые сделать ничего не могут, т.к. у них вечные отмазки, типо: денег нет, возможности тоже нет, и самое главное, желания никогда не возникает. на сайте их не так и много, но вот по жизни — переизбыток чувствуется!

  6. Пpaздник в чecть 102-й гoдoвщины co дня ocнoвaния города «Cвoбoднoгo». И тока «Свободного». Алексеевск находится микрорайоне Суражевка или как сейчас многие пишут в рекламе- село «Суражевка» .

  7. Хорошо, что инждивенцев, которым все что не делается — все плохо, не так много на сайте проклевывается. Хотя по жизни их не мало. Но есть и другие, которые СВОИМИ руками устраивают себе праздник ко Дню города. Вот жильцы дома по ул. Литвиновской, № 30/1 ко Дню города покрасили и благоустроили детскую площадку, а 15 августа провели «Праздник двора»

  8. 1 %! Вы всего лишь 1 %! У большинства горожан другое мнение! И отец Валерий тут ни при чем. «Алексеевск» — это историческое название города, «Свободный» — нынешнее. В контексте данной статьи название города — «Алексеевск-Свободный» — передает смысл преемственности.

  9. Никакого разнообразия, повторяюсь… из года в год одно и тоже. Даже не пойду на праздник.

  10. А какое отношение ко Дню города, имеет выставка про животных Ледникового периода? Хотелось бы разъяснений от организаторов!!! И вообще, этот праздник не только скучный но и абсолютно никому не нужный, ну естественно за исключение тех персонажей, которые попилят бюджет на этом действе!!!!!

  11. Уважаемые редакторы уберите название города Алексеевска пожалуйста. Вы уже реально заколебали этим названием. На карте как город подписан? СВОБОДНЫЙ вот и пусть он будет так. Не прививайте это название пожалуйста. Никогда он таким через тире не будет. И Отец Валерий не записывайте себя пожалуйста в историю города. Реально уже напрягаете народ.