Суббота, 20 апреля, 2024

22-летний житель Свободного второй раз осуждён за убийство двух человек

9
1 199

Суд. Новости
Здание областного суда.
4 сентября 2014 года приговором Амурского областного суда осуждён 22-летний житель г. Свободный Николай Старовойтов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое в отношении двух лиц).

Судом установлено, что Старовойтов 24 августа 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в дом местного жителя, который на стук в дверь и просьбу впустить его в дом ответил нецензурной бранью. Желая разобраться с данным гражданином, Старовойтов разбил окно, проник в дом, где с целью его убийства и находящейся в доме женщины, нанёс им удары деревянной палкой и ножом, причинив телесные повреждения, от которых смерть потерпевших наступила на месте происшествия.

При этом установлено, что Старовойтов ранее судим за совершение убийства, и вновь совершил аналогичное преступление через непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы.

Суд признал Старовойтова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 8 месяцев.

По информации прокуратуры Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. ну да. для очередного сердюкова организуют амнистию и для таких товарищей будет зеленый свет

  2. Да здравствует наш российский суд! Самый гуманный суд в мире! Почему-то плакать хочется от такого суда и таких решений

  3. По 8.5 лет за каждого убиенного, такова цена человеческой жизни! А почему пожизненное не дали, нашли смягчающие обстоятельства? Придёт из тюряги, ему ещё сорока не будет, и продожит своё дело…..

  4. Как так ?… Повторно совершил двойное убийство, а ему- 17 лет…Выйдет в 40 лет оконченным отморозком и чего от него ожидать ????

  5. Таких нелюдей нужно закрывать в клетки до конца их жизни. Я вообще не поняла — ему 22 года, а он уже был судим за убийство. Так каким у него был прошлый срок??? Через 17 лет выйдет и опять ведь будет убивать! Для таких — только пожизненное! Его уже никто и никогда не исправит!

  6. и почему исправительное учреждение не оправдывает свое название? значит товарищи плохо работают, зря получают зарплату, занимают рабочее место