Среда, 24 апреля, 2024

Управление ГО и ЧС предупреждает свободненцев о резкой смене погодных условий

6
577

Погода. НовостиВнимание! Доводим до сведения информацию Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Свободного для руководителей организаций, предприятий и жителей города и Свободненского района.

По прогнозу гидрометцентра, в связи с выходом юго-западного циклона, 27-28 сентября на территории Амурской области произойдет резкая смена погодных условий. В большинстве районов области ожидаются слабые и умеренные осадки (в южных районах преимущественно в виде дождя, по северу с мокрым снегом). Усилится северо-западный ветер, местами в порывах до 12-17 м/сек. Фон дневных температур понизится на 8-10 градусов.

Просьба без необходимости не выходить на улицу. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами. При обнаружении пострадавших и обрушений конструкций, о факте падения деревьев сообщайте по телефонам 5-15-08, 5-15-09, 3-37-37. Соблюдайте спокойствие и порядок. В дальнейшем действуйте в соответствии с инструкциями оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы г. Свободного.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вот сижу и не выхожу, а на улице солнечно и тепло. Товарищи из ГО и ЧС можно мне выйти погулять? А вообще понятно, что спасатели тут не при чём. Они делают то, что им предписано. Синоптики тоже не виноваты. Их просто опять птички обманули))

  2. «Пpocьбa бeз нeoбxoдимocти нe выxoдить нa yлицy». Скажите это моему директору))))

  3. Очень конечно хочется сохранять порядок и спокойствие, но к сожалению не получается!