Вторник, 19 марта, 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск» провёл в Свободном вторую ярмарку-вакансий

8
3 199

Вакансии. Новости16 октября в актовом зале здания городской администрации сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») проводили набор специалистов на строительство магистрального газопровода проекта «Сила Сибири». Это уже вторая встреча со свободненцами, стоящими на учёте в центре занятости и претендующими на предложенные работодателем специальности.

Первый раз ярмарка-вакансий рабочих мест проходила 23 сентября этого года. В ней приняли участие 180 незанятых и безработных жителей Свободного.

Вакансии. НовостиКак сообщает Свободненский центр занятости населения, с ними проводили собеседование 13 представителей различных отделов ООО «Газпром трансгаз Томск»: планово-экономического, организации строительных работ, документационного обеспечения, земельных отношений, охраны окружающей среды и энергосбережения, информационно-управляющих систем, комплектации кранами и трубопроводной арматурой УМТСиК, мониторинга реализации проектов, кадров и трудовых отношений, финансового, транспортного.

Вакансии. НовостиДля жителей города Свободного и Свободненского района было предложено 18 вакансий для работы по следующим профессиям (специальностям): техник-делопроизводитель, специалист по кадрам, инженер-программист, экономист, инженер по охране труда и промышленной безопасности, бухгалтер, заведующий хозяйством, механик, начальник службы материально-технического снабжения, инженер отдела капитального строительства, начальник отдела земельных отношений и экологии, инженер по охране окружающей среды, инженер-диспетчер, водитель автомобиля.

С каждым соискателем было проведено индивидуальное собеседование, подходящие кандидатуры прошли дополнительное собеседование в отделе корпоративной защиты для дальнейшего трудоустройства.

Вакансии. НовостиНапомним, что ООО «Газпром трансгаз Томск» является заказчиком строительства газопровода «Сила Сибири». Для выделения из газа ценных компонентов в Приамурье будут построены гелевый и газоперерабатывающий заводы. Их решено разместить вблизи Свободного. Это даст пять тысяч новых рабочих мест, из них 1500 – инженерно-технические специалисты, 3500 – рабочие.

Газотранспортная система «Сила Сибири» предполагает транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай. Начало строительства запланировано на 2015 год. К концу 2018 года состоится ввод в эксплуатацию первоочередного участка ГТС «Сила Сибири» от Чаянды до Благовещенска и первоочередных газоперерабатывающих мощностей.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не сообщают потому что ЦЗН заинтересован устроить только зарегистрированных безработных. Так будет видна их работа, на основании чего будут создаваться отчёты, статистика и тд и тп.. На остальных им плевать.

  2. На сайте ЦЗН висит объявление о следующей ярмарке вакансий, которая будет проходить 22 октября. Правда, там не указано на каких именно предприятиях есть свободные вакансии. http://svobzan.amur.ru/

  3. Я узнала совершенно случайно, просто зашла по делам в администрацию. Муж хотел попасть на прием, если бы знал раньше. Такое впечатление, что специально скрывают. Те, кто там был, говорили, что им из центра занятости позвонили. Хотя людей было много.

  4. К сожалению, такова политика свободненского центра занятости населения. Никакой информации в СМИ они вообще не дают.

  5. А почему вы пишите о том что уже произошло , а не о том что ярмарка будет проходить , что бы люди знали , и пришли на нё , я вот не знал ни чего , и не пришёл , зато знаю что она уже прошла .

  6. Интересно, а если человек имеет постоянное место работы, но хотел бы его сменить, ему можно обратиться на ярмарку вакансий? Или там принимают только тех, кто стоит на учёте в ЦЗН?