Вторник, 16 апреля, 2024

Часть амурских пенсионеров в октябре получают пенсию без учёта надбавок, доплат и субсидий

28
653

Министр финансов Амурской области Половайкина. Новости
Татьяна Геннадьевна Половайкина.
Часть амурских пенсионеров в октябре не получили социальные выплаты. Почтальоны принесли людям только «голую» пенсию, без ветеранских надбавок, доплат детям войны, субсидий за ЖКХ.

Как пояснили в амурском министерстве соцзащиты, областной бюджет - дефицитный. И из-за недостатка средств социальные выплаты в октябре не получили ветераны труда, труженики тыла, дети войны, специалисты, работающие на селе. Частично не выплачены субсидии на оплату услуг ЖКХ и выплаты «за особые заслуги». Общий долг перед амурчанами за октябрь составил 194 млн рублей.

Данную ситуацию прокомментировала министр финансов Амурской области Татьяна Половайкина:

«Такая ситуация произошла впервые, этот факт мы однозначно признаём. Во-первых, бюджет области сформирован в текущем году с предельным объёмом дефицита, поэтому все меры социальной поддержки мы, к сожалению, не смогли обеспечить. Кроме того, по указу Президента в части капитального ремонта мы денег ещё не получили и были вынуждены в полном объёме эту статью профинансировать. На текущую сессию Законодательного Собрания области на первое чтение мы уже вынесли предложения по ветеранам труда, труженикам тыла, по детям войны. А ко второму чтению готовим большой объём изменений. Поэтому 23 октября будут приняты такие решения, которые эту проблему ликвидируют.

Секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Николай Савельев заверил, что данный вопрос стоит на контроле, и депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области совместно со своими коллегами примут все необходимые решения, чтобы социальные выплаты пенсионерам были произведены.

По информации Амурского регионального отделения партии «Единая Россия».

КОММЕНТАРИИ
  1. Следопыт, я вступил с тобой в диалог (или монолог, т.к. я про Фому, ты про Ерёму), чтобы высказать свою точку зрения по поводу твоего опуса про нефтедоллары и про то, что «Правительство нихрена не сделало для развития собственного производства и с/х». Я высказался почему я думаю, что невозможно, чтобы все поля заколосились и хотел услышать твои предложения, если ты знаешь как доказать, что я не прав. Ты же в одном посте обзываешь меня троллем, в другом, что я не по теме болтаю. Я не задаю, как видишь, уже вопрос из разряда «а ты кто такой», мне просто интересно какие есть предложения на поднятую самим тобой тему. Ну а про личные «подвиги» — ты спросил, я ответил.

  2. Павлуха.
    Про личные «подвиги» поговорим как-нибудь на другой ветке. Когда тема будет соответствующая — например субботник.
    Что касается действий Правительства и почему нельзя как в СССР. Так, где ты увидел, что я предлагаю как в СССР. Не надо опять выдавать желаемое за действительное. У тебя один довод-то всего и был — конкуренция, открытые границы и рыночная экономика. Набор штампов, который вдолбила нынешняя верховная власть, чтобы за этой словесной мишурой прикрыть свою бездарную экономическую политику, основанную на вывозе капиталов из страны в зарубежные банки, или вкладывание их в другие активы за границей (например, покупка иностранных клубов).
    Это ж, конечно, выгодней для экономики страны, чем вкладывать в развитие собственного производства. Где наше самолетостроение? Нет его, кончили именно в 200-х. И не надо говорить, что «Боинг» лучше нашего «Ил-86». Чушь это все, потому что я успел полетать на тех «илах» и лично, а не с чьих-то слов могу оценивать качества. Но нет. Будем покупать списанные в Америке «Боинги», помогая американской промышленности оставаться в «жиру», а нашу уничтожая. И это только один пример.

  3. Павлуха.
    Ты не передергивай. Я вижу Павлуха из тех, кто забывает смысл написанного им же днем ранее. Для особо непонятливых разъясняю. На этой ветки было обсуждение вышеуказанной проблемы — «причин, почему в амурской области пенсионеры не получили надбавки и льготы в октябре». Этот ФАКТ обсуждался. Каждый высказывал свою точку зрения. Кстати, можешь еще раз посмотреть, я не комментировал твои высказывания про хорошую власть в Приморье. Не вмешивался в твой спор с Ромашкой где больше, а где меньше дармоедов.
    И тут Павлуха выдаел перл-тролль: «Кстати, Следопыт, ты у нас такой умный – всех всему учишь. А расскажи чем ты отличился по основному месту работы! Чему мэра научил? Может это тебя ругать надо, а не его».
    Так вот объясни мне, непонятливому, КАКОЕ отношение твой вопрос имел к обсуждаемому ФАКТУ. На мой взгляд, такие провокационные вопросы, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ к обсуждаемой проблеме, задают для того, чтобы устроить интернет-срач.
    Так что никакой истерикой с моей стороны и не пахло. Я тебя на место поставил, популярно объяснив, что есть ОБСУЖДЕНИЕ по СТАТЬЕ, а есть ТРОЛЛИЗМ, который к обсуждаемой статье, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет.

  4. Будучи тоже экс-работником муниципальных предприятий и уже мертвых созданных ООО-шек, было особо безразлично когда позвонят аварийно поработать – в ночь, в дождь, в субботу, какое то осознание нужности было, но не со стороны работодателей. Поэтому сказал всем досвидание (с моего бывшего участка уволилось за весну — лето 17 человек, пришел 1)

  5. Отдельной строкой удовлетворю твоё любопытство по поводу, что я полезного сделал. В бытность работником муниципального предприятия я частенько «добровольно» совершал трудовые и гражданские подвиги. Главный подвиг — работа без премий и отпусков. При том, что ТЭК может только будучи муниципальным быть убыточным. «Добровольно» я за такую зарплату участвовал во всех субботниках. При том, что как правило на нагреблённые нами кучи не хватало грузовика — и через неделю всё разлеталось по своим местам. «Абсолютно добровольно» я участвовал в реконструкции стадиона «Локомотив». При этом помню как вручали грамоту Тарасову с формулировкой «За то, что он даже в ливень приезжал проверять ход работ». Ну конечно, работу проверять — это всяко тяжелее, чем резиновую крошку в футбольное поле втирать. А главное «добровольно» покупали билеты за свой счёт на проводимую на отреставрированном при нашем участии стадионе «Амурскую осень». Также «добровольно» участвовал в парадах на день города. При том ведь я действительно хотел поучаствовать, но после того как нам приказали желание пропало. «Добровольно» (как и полагается) я ходил на выборы, а потом отчитывался по телефону, что проголосовал. Причём уже наши начальники отдельной строкой уточнили, чтобы до обеда все отчитались, т.к. не хотят весь день нас караулить. Правда за кого голосовать не уточнили, хоть мы и спрашивали)) И тут самим думать пришлось))) Ну что, Следопыт, хватит подвигов или ещё чего вспомнить?

  6. Глубокоуважаемый, но не всеми любимый товарищ Следопыт! По поводу «Павлухи» — сам-то «Следопыт» тоже не указывает кто он такой. По поводу троллинга — не каждый тролль знает, кто прячется за «Следопытом». Судя по тому, что сам на вопросы оппонентов начинаешь истерить и обзываться, а по факту ответить ничего не можешь, то значит сам троллем и являешься. Между тем я всегда стараюсь ответить на каждый довод оппонента. Бываю не прав и тоже не боюсь это признать. Ты говоришь — Нихрена Правительством не делается, производство и с/х не развивают. Я тебе ответил, почему невозможно «как в СССР». Главный вывод — для развития всего и вся надо опять закрывать границы. А ты согласен пересесть на «Жигули»? (хотя ты пешком вроде ходил) Согласен лечиться одним анальгином? Согласен на пустые полки магазинов? Хотя откуда дефицит-то вроде был? Заводы ведь дымили, поля засеяны были. А какой толк? И никакие нефтедоллары нихрена не помогали.

  7. ВиктОр
    Теоретический любой асфальтный завод производит асфальтную смесь. Если вас интересует конкретный асфальтный завод, так этот вопрос надо задавать директору этого асфальтного завода. Я же директором никакого асфальтного завода не являюсь, так что вопрос не по адресу

  8. Тов. Вальтер. По каким критериям и кто будет определять 3/4 «сидунов», которых отправят на помойку, и 1/4, которую оставят?

  9. Кстати, раз про асфальтный завод фраза прозвучала, уважаемый Следопыт, растолкуйте, нам бездарям, что он производит ?

  10. да ладно, вы же сами прекрасно понимаете, что при скорой перемены власти вас и 3/4 других сидунов отправят , не, не к праотцам, не 90-е годы, но на помойку, а лучше в судебном порядке все недочеты и растраты списать.

  11. Оба-на шоу от Павлухи, у которого выросли ухи братца «троллика». Павлуха как испытанный нтернет боец-тролль давно понял, что главный принцип «троллизма» — это напасть первым на оппонента по типу «а ты кто такой». После чего оппоненту приходится доказывать, «кто он такой». На что тролль типа Павлухи продолжает закидывать оппонента новыми вопросами с подковырками, сам оставаясь этаким героем-обличителем (правда тайным, ибо истинное лицо троллей-павлух никто не знает, а он сам о своей персоне скромно помалкивает). А оппонент тролля-Павлухи становится вечно оправдывающимся, а значит в чем-то да виноватым (старая истина — если б не был виноватым, не оправдывался). Но здесь у тролля-Павлухи получился прокол. Не тот ты Павлуха номерок ляпнул, прям как Ручечник из одного популярного советского сериала. Поймал я тебя на троллизме Павлуха и оправдываться не собираюсь. А если уж тебе совсем невтерпеж, набери мою фамилию в правом верхнем окошке «Поиск по сайту» и может чему-нибудь полезному просветишься. Вот к сожалению про тебя Павлуха вряд ли где прочитаешь, а было б интересно узнать, что ты полезного сделал, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

  12. Помните,как после избрания президента в интернете и не только писали,что за Путина проголосовали те,кто не доживет до окончания его президентских полномочий.
    ЗЫ.Зачем обеспечивать списанный биоматериал….

  13. Тов. Вальтер.
    Я тоже долго смеялся.
    «Ничего не сделал для развития промышленности и с/х». Из твоих слов выходит, что Свободный надо побыстрее превратить в деревню, чтобы развивать в ней с/х (сельское хозяйство). Или под с/х ты понимаешь другой термин. Тогда извиняюсь.
    А вообще, для начала тебе следовало бы почитать Федеральный закон о самоуправлении, где установлены вопросы местного значения (т.е. тем, чем должен заниматься муниципалитет). Найди там чего-нибудь про промышленность и растолкуй это остальным своим собратьям по нтернету

  14. Кстати, Следопыт, ты у нас такой умный — всех всему учишь. А расскажи чем ты отличился по основному месту работы! Чему мэра научил? Может это тебя ругать надо, а не его))

  15. Тов. Вальтер плюсую. Местную власть защищает, потому что является её частью, а Правительство РФ и Президент у него виновато. Хотя уже и его (Следопыта) патрон Зюганов чуть ли не призывает за Путина голосовать. И на Госсовете его нахваливал, и в эфире России 24, и когда Путин его с днём рождения поздравлял.

  16. Ромашка, и в Приморье, и на Чукотке и в Кремле — дармоеды есть везде. Я хочу сказать, что если всё валить на Правительство РФ и Кремль, которые во всём виноваты, то нахрена нам нужны областные правительства и местное самоуправление? Ведь сложно и невозможно федеральному министру контролировать все населённые пункты. Они опираются на доклады субъектов федерации, если и вовсе не полпредств. Про собственное производство. Какое именно производство? Производить надо то, что покупают. Почему Стройдеталь 5 лет назад консервировали? Не покупал их изделия никто до начала строительства космодрома. А вот зачем муниципалитет покупал асфальтовый завод — этот вопрос как раз можно задать и Следопыту. Где муниципальный асфальт укладывается? Существование, а главное процветание мясокомбинатов и хлебозаводов (не знаю пекёт он ещё хлеб, но киоски закрыл) тоже спорно при таком количестве ЧП. Кстати, предприниматели — чем вам не производство? Кстати, Сибур с Газпромом будут строить заводы — это разве не развитие производство? А город с космодромом под боком строят. С/х фермеры развивают как могут и то жалуются, что сбыть не всегда всё возможно. Опять же конкуренция и открытые границы. Китайцы хрень дешёвую на прилавки выложат, естественно мы будем покупать её, а не выращенный без химии с большей себестоимостью продукт. Это рыночная экономика — выживает сильнейший!

  17. я рассмеялся…
    …. Проблема в нашем бездарном Правительстве РФ, которое за последние 10 лет, когда были сверхдоходы нихрена не сделало для развития собственного производства и сельского хозяйства, а тупо сидела на «трубе» …
    участник «Следопыт» сидит в правительстве города с 10 лет, ничего не сделал для развития промышленности и с/х, скоро газовую трубу подведут, на ней сидеть будете?

  18. Ромашка, вот именно в 90-х не то что надбавок, там пенсии на полгода задерживали.

  19. Павлуха, вы хотите сказать, что в Приморье нет дармоедов, подобных нашим? Ну допустим! А что вы скажете, если месяца через два и приморским пенсионерам прекратят все льготные выплаты, мне кажется это всё не за горами для всех видов льготников и не только в Амурке, а в целом по стране! Программу маткапиталла закрывают, и это только начало… А главное в чём прав Следопыт, так в том, что ничего не сделано для развития собственного производства, может кто-то в правительстве и надеялся не только на нефтедоллары, но по видимому всё свелось к демагогии, поговорили и забыли, м сейчас петух жаренный клюнул в одно место и начали кромсать бюджет …

  20. Следопыту.
    А как дефицитный областной бюджет отразился на ваших, местных дармоедах, зарплатах? Тут не в федерации дело, а в области. В Приморье, допустим, пенсионеры получили всё им полагающееся.
    Ну а теперь давай подискутируем про действие федерации. Давненько мы с тобой это не делали. Про американские оффшоры — кто туда деньги ныкать-то будет? После ввода санкций слышал хоть об одном застрелившемся чиновнике или олигархе? А Федерация вообще в начале нулевых все иностранные кредиты погасила, которые в 90-х нам выдавались на кабальный условиях (например, за тысячную долю потенциальной стоимости Россия передала США весь запас оружейного урана, взамен получив даже не плату, а Кредит, который нужно было вернуть). Если бы не погасили, то в нынешнее время нас реально можно было ударить санкциями. Да и кризис 2008 года мы пережили лучше америкосов, которая печатный станок включила. В свете этих событий вряд ли кто-то в Правительстве РФ и Кремле всегда надеялся только на нефтедоллары.

  21. Следопыт, прав, профукали всё, что можно, а теперь резервный фонд проедим, а дальше здравствуйте 90-е!

  22. Все что делает власть — законно!!! Законный обман и грабеж с этими пенсиями.

  23. К 23 октября проблема будет ликвидирована. При наличии дефицита бюджета и отсутствия иных поступлений, как они могут ликвидировать проблему?
    petrov.
    Проблема не в Крыму. Проблема в нашем бездарном Правительстве РФ, которое за последние 10 лет, когда были сверхдоходы нихрена не сделало для развития собственного производства и сельского хозяйства, а тупо сидела на «трубе» и нефте-газодоллары в офшоры и американские банки ныкало. И думало, что и дальше нефть будет по 110-130 долларов за баррель. А сейчас цена на нефть упала ниже параметров, запланированных по доходам в федеральном бюджете. И приехали — поступления в федеральный бюджет качнулись вниз. Что уж там говорить про нищие областные (краевые) бюджеты

  24. крым, привет=) хотя, президент давал обещания, что гарантированные выплаты будут железно выплачивать как и прежде. как выясняется, шикарно живем, товарищи!
    и не особо понятно, о каком кап.ремонте в статье шла речь?