Четверг, 25 апреля, 2024

Свободненская транспортная прокуратура выявила нарушения в подготовке к отопительному периоду общежития по улице Репина

0
571

Р.С. Мартыненко. Новости
Р.С. Мартыненко.
15 октября при проверке готовности общежития, расположенного по ул. Репина, 8, к отопительному периоду 2014-2015 гг. в деятельности СМТ № 15 - филиала ОАО «РЖДстрой» выявлены нарушения.

Общежитие состоит на балансе филиала ОАО «РЖДстрой» - Строительного монтажного треста № 15, жилые помещения указанного общежития по договорам коммерческого найма переданы в пользование гражданам.

Как сообщил Свободненский транспортный прокурор Р.С. Мартыненко, при осмотре системы подачи тепловой энергии в жилые помещения выявлен ряд нарушений Правил технической эксплуатации тепловых установок, утверждённых приказом Минэнерго от 24.03.2003 г. № 115.

Так, на теплопотребляющих энергоустановках не установлены манометры и термометры для измерения давления и температуры теплоносителя, греющей и нагреваемой среды. Внешние части теплопотребляющих энергоустановок и теплопроводы не изолированы. Теплопотребляющая энергоустановка, трубопроводы и вспомогательное оборудование к ней не окрашены, покрыты коррозией. Испытания оборудования установок и систем теплопотребления на плотность и прочность проведены в отсутствие представителя энергоснабжающей организации ООО «Теплосеть».

По фактам выявленных нарушений, в целях их устранения управляющему СМТ № 15 - филиала ОАО «РЖДстрой» внесено представление, также решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей).

Фото: газета «Зейские огни».