Пятница, 29 марта, 2024

Теперь у свободненцев есть возможность пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

4
502

Полиция. НовостиВ Свободненской полиции утверждён график приёма граждан по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Чем эта процедура может быть полезна? Например, утверждает портал provincialynews.ru, в связи с участившимися в последнее время техногенными, природными и иными видами катастроф, многие граждане остаются не только без предметов первой необходимости, но и без каких-либо документов. При наличии дактилоскопической регистрации процедура восстановления документов, в данном случае, будет происходить значительно быстрее.

Не стоит списывать со счетов и то, что создание единой базы учёта граждан по их отпечаткам пальцев, значительно упростит процедуру идентификации лиц. Дактилоскопическая регистрация позволила бы существенным образом сократить списки без вести пропавших и неопознанных.

Пройти добровольную дактилоскопию в Свободном можно по адресу: г. Свободный, ул. 40 лет Октября, 76, кабинет № 2. Время работы - с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 14.00.

А в кабинете № 3 по тому же адресу (тел. 5-56-39) можно получить справку о наличии или отсутствии судимости. Время работы – с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.30 до 14.00, в субботу - с 9.00 до 11.00.

По информации МОМВД «Свободненский».

Фото: gzt-sv

КОММЕНТАРИИ
  1. А что, в скором времени ожидается увеличение «бeз вecти пpoпaвшиx и нeoпoзнaнныx»?

  2. не верю. А как у нас бывает разгильдяйство или беспечность и станешь рицидивистом.

  3. А какой процент подставы по готовым пальчикам может быть, интересно?