Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненских мебельщиков поблагодарили за бесплатное изготовление необычного заказа

10
685

Мебель. Новости
Про этот магазин написала Евгения.
В редакцию обратилась жительница села Чембары Евгения Пархоменко с просьбой поблагодарить сотрудников одного из свободненских мебельных магазинов. И это совсем не для рекламы. Случай оказался особым.

Евгения попросила изготовить компьютерный стол. Мебельщиков сразу заинтересовали его совершенно нестандартные размеры. Познакомившись с заказчиком, они узнали, что Женя инвалид с детства, передвигается только с помощью специальной коляски. А компьютер для неё не просто развлечение, это и работа, и связь с миром, друзьями, и помощник в творчестве. Вот поэтому было решено выполнить заказ бесплатно.

Мебель. Новости
Евгения Пархоменко вышивает замечательные картины.
О судьбе Евгении Пархоменко мы рассказывали неоднократно. Эта не сломленная тяжким недугом замечательная женщина живёт в Чембарах вместе с мамой Людмилой Николаевной вот уже больше 15 лет. В июне этого года наши журналисты были у них в гостях. Тогда Женя показала нам собственноручно вышитые ею иконы, одну из которых она подарила храму.

Рассказали мать и дочь и ещё об одном радостном событии в их жизни. Районная администрация выделила им благоустроенную квартиру в посёлке Орлиный. Конечно, дом не новый, помещение требовало большого ремонта. Только в октябре стал возможен переезд. Вот для этого и был заказан компьютерный столик, на нём Женя будет работать на новом месте жительства.

Мы побывали в магазине, про который рассказала нам Евгения, и порадовались за добрые и отзывчивые сердца его сотрудников. Хорошо, что в нашей жизни ещё не всё измеряется деньгами. Мы тоже присоединяемся к семье Пархоменко и благодарим магазин «Мебельный рай» за доброе дело. По закону мы обязаны сделать к этому материалу пометку «На правах рекламы», но, конечно, ни о каких деньгах тут не может быть и речи.

А Евгении и Людмиле Николаевне желаем, чтобы их новое жильё было таким же светлым и приветливым, как домик в Чембарах, где всегда рады гостям.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Элис, вот именно, что тут копирайтом даже не пахнет. Квазирекламная статья, написанная квазижурналистом. Настоящий копирайт — это когда после прочтения статьи ты обходишь соседей и пытаешься толкнуть неделю назад купленный диван, чтобы себе купить новый и может быть почти такой же в рекламируемом магазине.

  2. О чём можно говорить, если сейчас в России даже в ВУЗах забыли стандарты журналистики. Идёт подмена понятий журналистов и копирайтеров.

  3. Редакция,я даже и не могу подобрать слово,чтобы вас охарактеризовать!!! Вам, смотрю, правда глаза режет?! А как же тогда профессиональная этика журналиста?! Или у вас журналисты это просто любой написавший статью?! Тогда понятно,тогда так и пишите… А то коментарии не печатаете и считаете,что правильно делаете… Это не правильно,это называется не очень хорошим словом!!!

  4. Пару лет назад мне Татьяна Волошина тут объясняла, что любая даже нерекламная статья, где упоминается название магазина или фирмы, обязательно должна снабжаться вензелем «На правах рекламы». Сделали конечно же бесплатно, но то, что без рекламных целей мало верится. Такие сейчас времена!

  5. Уважаемый петров, сегодня мы побывали в гостях у Евгении в Орлином. Женя очень довольна своим рабочим местом, то есть компьютерным столом. Она ещё раз поблагодарила фирму, которая выполнила столь необычный заказ. Стол получился удобным и пришёлся по душе его хозяйке.

  6. хорошо, если этот стол будет удовлетворять потребностям заказчика. ведь дареному коню в зубы не смотрят, а учитывая, какие компьютерные столы делают наши мебельщики, складывается такое ощущение, что они не разу в жизни за ними не сидели, и не в курсе, что от неправильных, а точнее заранее неизвестного геометрического размера стола и его рабочего пространства возникают боли в спине, рези в глазах, повышенная усталость, т.е. неэргономичность решения. есть много информации по этому поводу в сети, но можно выделить некоторые вещи:
    — существует даже некая формула: Ваш рост * 75 см / 175 см = Высота стола. но зачем что-то вычислять, если можно просто опустив руки по швам автоматически определить, что высота стола как раз будет на уровне опущенной руки, а стул соответственно на уровне колен. благо они сейчас регулируются по высоте. от сюда следует, что сидя в комфортной позе, столешница будет примерно на уровне солнечного сплетения, а ноги обязательно будут свободно опираться об пол под углом 90град, т.е. ни о каком пережатии кровеносных сосудов речи быть не может.
    — далее, уже сколько лет мебельщики практикуют подставку под монитор, а учитывая еще его крепление, он будет стоять выше головы, что абсолютно негоже. его необходимо располагать так, чтобы глаза, глядя в центр экрана были полуприоткрыты, т.е. верхняя грань монитора находится на уровне глаз. это казалось бы мелочь, но она предотвратит пересыхание роговицы, утомляемость и резь в глазах
    — так же непонятно, зачем вообще делают выдвижные полки под клавиатуру, если мышь на нее расположить нельзя? возможно, корни этого идиотизма кроятся еще со времен NC? когда обходились одной лишь клавиатурой, а мышью пользовались лишь по праздникам=))) ну идиотизм, когда руки находятся в разных плоскостях, провоцируя развитие сколиоза. руки должны находится в одной плоскости! так что можно смело выкидывать лишний выдвижной хлам!
    — так же наблюдал расположение подставок под системный блок с левой стороны, учитывая, что большинство из пользователей — правши, то натяжка проводов будет гарантирована, а порой и невозможность их подключения. так же этот способ не годится в плане открытия боковой крышки для осмотра и вентиляции.
    — ну и не следует забывать, что на столе могут расположится колонки, сканер, принтер, ящички, полочки и еще фиг знает что. поэтому рабочее пространство заранее планируется и привязывается к месту его установки!
    из всего этого следует, что стандартный стол 100% не будет соответствовать вашим требованиям, если вы любите себя и свое здоровье

  7. Ну прямо ангелы во плоти эти предприниматели)))
    Всем известно,что в Свободном конский ценник на всё!Дерут три шкуры и не давятся!Выбор скудный,скидок нет,пардон на занюханный и почиканой молью китайский ширпотреб 90-х годов скидывают 2%….