Суббота, 27 апреля, 2024

Свободненцы — в числе большинства россиян, которые положительно оценили переход на зимнее время

13
696

Время. НовостиСегодня ночью Россия перейдет на зимнее время. Стрелки часов будут переведены на один час назад. Кстати, переводить стрелки будут не все регионы. Удмуртия, Самарская и Кемеровская области, а также Чукотка и Камчатка останутся в старом времени.

Переход на зимнее время имеет ряд преимуществ. Например, из-за нарушения биологических ритмов у нас может болеть голова, а также мы чаще впадаем в депрессию. Зимнее время ближе к астрономическому, поэтому мы будем находиться в естественном природном состоянии, что положительно скажется и на здоровье.

Теперь разница с европейским временем будет на час меньше, что удобнее для футбольных болельщиков, поскольку матчи будут начинаться раньше.

Напомним, что согласно документу о переходе к зимнему времени, больше сезонный перевод стрелок осуществляться не будет. Сейчас у нас установлены 11 часовых зон. Новые субъекты РФ - республика Крым и Севастополь - будут жить по московскому времени.

Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева. Тогда эту меру поддерживали 73 процента россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось - в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32 процента россиян. В их числе и большинство свободненцев, которые по итогам опроса на нашем сайте, однозначно высказались за возвращение зимнего времени.

Кстати, эти долгожданные перемены со временем принесут нам и ряд проблем. Россиянам, владеющим устройствами, которыми управляет мобильная операционная система Android, придется переводить часы на зимние время вручную.

В сообщении компании Google говорится, что Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. Пользователей также предупреждают о том, что из-за этого, будильник у многих людей сработает на час раньше установленного времени. Представители компании Google в связи с этим приносят свои извинения.

Для того чтобы ваше устройство под управлением Android корректно перешло на зимнее время, вам необходимо отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс» в настройках вашего устройства. После этих не хитрых манипуляций, вам нужно будет выставить правильное время вручную.

Напоминаем, что решение о переходе России на зимнее время было утверждено июле 2014 года. Как результат, 26 октября 2014 года в большинстве регионов Российской Федерации будет осуществлен переход на зимнее время. И завтра нам вернут отнятый час сна.

Фото gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. КРИЗИС, я тоже «сова». И мне не нравится это время, представляете. Потому что раньше я возвращалась домой, было еще светло, а сейчас шлепать по темноте. И дело даже не в этом. Вы вообще представляете сколько денег было затрачено на переход сначала на постоянное летнее время (перепрошивка двухтарифных счетчиков электроэнергии)? А теперь надо их снова перепрошивать, как думаете, на кого лягут затраты на это дело? Так что ждите в ближайшее время очередное повышение цен на электроэнергию. А так да, я просто вредная и мне всё плохо.

  2. Я сова. И мне переход на новое время больше по душе. А кто жаворонок, вот вам ребята и плохо. Причём плохо вообще всё, вредные вы просто ))

  3. А про устройства на андроиде упомянули,чтобы показать квалификацию журналистов?! Или не чем было статью дополнить?! Основная проблема перевода времени в самом переводе,как в той поговорке про кота,которому делать нечего иногда. Что летнее,что зимнее время,человек ко всему привыкает,а домыслы про астрономическое и всякое другое время это всего лишь домыслы!!! Некоторые ночью работают,или посменно,им то очень плохо,надо отменить работу такую.

  4. «Этого часа по утрам для полноценного отдыха мне очень не хватало!»
    Нам что в сутки 25-й час добавили? Мне непонятно, что значит, что этого часа прям так не хватало. Я вот на работу по темноте шлепала и обратно тоже по темноте. Весь день на работе — электрическое освещение. Здорово прям так стало, часы перевели и все-все проблемы исчезли в жизни! Спасибо прям!

  5. Лучше утром на работу и в школу по темноте идти, чем вечером. Утром все идут, а вечером после шести уже на улице никого. Вот и получается обратная сторона «как хорошо по светлу на работу шлёпать»

  6. Утром — рада, вечером — грустно. На час «позже» организм с работы возвращается)))) Мысленно он уже дома, на диване, а часы про час рабочего времени напоминают.

  7. Свят, ну они же ОГНИ!!! С ними и жизнь ярче))))))) А по поводу времени, так мне лично было плохооооооо….. Этого часа по утрам для полноценного отдыха мне очень не хватало!

  8. Идиотизм продолжается… Ну кому в Свободном было плохо при «летнем» времени?? И разве оно не является правильным? Летом нет дефицита светового дня и стрелки крутили на зиму. Сейчас вечером будет мрак! В магазин после работы, дети из школы или садика — во тьме!! Спасибо партии и правительству. И только Зейские Огни всегда и всему рады. Молодцы!

  9. Дык винфон тоже не перешёл сам. Хотя обновлён по самое нихачу. 🙂

  10. товарищ медведев в печали
    сколько же людей мурыжили этим переводом часов. кому от этого становилось легче? что за мифическая экономия?
    -«Teпepь paзницa c eвpoпeйcким вpeмeнeм бyдeт нa чac мeньшe, чтo yдoбнee для фyтбoльныx бoлeльщикoв, пocкoлькy мaтчи бyдyт нaчинaтьcя paньшe.» -ну, уж не знаю о чем, а о футбольных фанатах меньше всего бы болела голова=)))))