Четверг, 25 апреля, 2024

Водитель перевернувшегося рефрижератора с молочной продукцией из Свободного уснул за рулём по дороге в Благовещенск

4
887

ДТП. Новости
ДТП произошло уже за пределами Свободненского района.
Ранним утром 31 октября на 46-м километре трассы Свободный — Благовещенск грузовик Isuzu Elf, перевозивший в рефрижераторе молочную продукцию, съехал с дороги и опрокинулся на бок. Травмы получила находившаяся в кабине пассажир, сопровождавшая груз, которая была отправлена для оказания помощи в больницу.

На место происшествия выехали сотрудники Свободненского ГИБДД. Как сообщили инспекторы, водитель Isuzu прошёл освидетельствование на употребление алкоголя, которое показало, что он был на момент аварии трезв. ДТП произошло из-за того, что молодой мужчина уснул за рулём. Неуправляемая гружённая машина пересекла встречную полосу и съехала со склона трассы, врезавшись в дерево, а затем перевернулась на бок.

От большей трагедии уберегло то, что в этот ранний час не было встречных машин. Грузовик получил значительные повреждения, продукция, которая была в рефрижераторе, после опрокидывания фургона пришла в негодность и до заказчиков «не доехала».

Инспекторы Свободненского ГИБДД, оформив на месте ДТП, передали дело для дальнейшего расследования по территориальной принадлежности коллегам из Благовещенска, поскольку этот участок трассы на стыке двух районов уже был «за границей» Свободненского.

Водитель грузовика травм не получил. Но теперь ему, скорее всего, придётся отвечать за огромные убытки, причинённые предприятию. В такие тяжёлые по физической нагрузке ночные рейсы обычно решаются ехать наиболее опытные водители, которые знают об опасности заснуть за рулём и готовятся к таким поездкам со всей ответственностью.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. А чья это молочка, и почему она пришла в негодность то? У нас как бы в стекле ничего уже не делают, а пакеты и пластиковые бутылки разбить нельзя. Неполная статья.

  2. «B тaкиe тяжёлыe пo физичecкoй нaгpyзкe нoчныe peйcы oбычнo peшaютcя exaть нaибoлee oпытныe вoдитeли» Это кто вам сказал? Кого пошлют, тот и поедет! То же самое и по убыткам. Если был бы пьяным, то и возмещал ущерб. Раз был сопровождающий, значит он не материальноответственное лицо. Максимум — лишение премии. Хотя не известно, что в его договоре написано, если он вообще официально оформлен конечно.

  3. Хм… Уснул на одном из самых сложных участков… Трезвый…. Это ж как нужно умотать водителя, чтобы его срубило в начале рейса. Или это не местная молочка была?