Вторник, 23 апреля, 2024

Судебные приставы принудительно госпитализировали больного туберкулёзом жителя села из Свободненского района

3
404

Туббольница. Новости
Юхтинский противотуберкулёзный диспансер.
Накануне, судебными приставами Межрайонного отдела судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району окончено исполнительное производство в отношении гражданина, которого суд обязал пройти полный курс обследования и лечения от туберкулёза.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, после получения из суда исполнительного листа судебные приставы принудительно доставили жителя села Нижние Бузули, больного туберкулёзом, в филиал областного противотуберкулёзного диспансера п. Юхта для обязательного обследования и лечения. Его мать, больная открытой формой туберкулёза, месяцем раньше судебными приставами также в принудительном порядке была доставлена в этот же диспансер.

Вместе с этими больными туберкулёзом матерью и сыном в селе Нижние Бузули под одной крышей проживают еще четверо граждан. В отношении одного из них, в рамках исполнительного производства, судебными приставами 11 ноября 2014 года вынесено постановление об объявлении в розыск. Этого гражданина суд обязал госпитализировать для лечения в противотуберкулёзный диспансер, но застать мужчину дома судебным приставам не удалось. Из слов его сожительницы выяснилось, что больной уехал на заработки в лес для заготовки древесины, телефона с собой не имеет, а домой вернётся только в декабре.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. В этом году в с. Климоуцы больной туберкулёзом скончался у себя дома.. инфа 100%.. от госпитализации он когда-то отказался… но ведь можно было также всё через суд решить..