Вторник, 16 апреля, 2024

Многофункциональный центр в Свободном готовится к смене бренда

4
350

Бренд. Новости В здании Свободненского Многофункционального центра в эти дни ведутся ремонтные работы. Помещения, расположенные на первом этаже здания бывшего горкома партии, переоборудуют в соответствии с методическими рекомендациями о внедрении единого фирменного стиля «Мои документы».

Подробнее об этом нашей редакции рассказал директор МБУ «МФЦ» г. Свободного Алексей Корнеевич Калашников.

Многофункциональный центр Калашников. Новости
А.К. Калашников.
- Идея создания общего бренда для системы МФЦ принадлежит Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, которую он озвучил в декабре 2013 года на селекторном совещании о развитии сети многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг.

26 мая 2014 года в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2013 года Минэкономразвития России выполнены работы по созданию единого бренда для системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Российской Федерации.

Необходимость создания единого бренда системы МФЦ обусловлена тем, что документы нужны людям в важные и значимые моменты их жизни. Первый паспорт, свадьба, рождение ребёнка, новый дом или открытие своего бизнеса - в этих ситуациях людям важно без проблем получить нужные им документы и как можно быстрее вернуться к решению текущих жизненных ситуаций. Центры и офисы государственных и муниципальных услуг стремятся быть надёжными спутниками человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым и необременительным.

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна является приоритетным направлением совершенствования системы государственного управления в рамках повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

МФЦ г. Свободного был открыт 30 августа 2012 года. Свою деятельность начинали с 7 муниципальных услуг. В настоящее время количество государственных и муниципальных услуг, оказываемых в центре, исчисляется сотнями, помимо большого количества региональных. В МФЦ растёт количество услуг федеральных ведомств - Росреестра, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда РФ.

Специалисты МФЦ постоянно проходят обучение по оказанию как муниципальных, так и государственных услуг, так как принцип одного окна заключается в том, чтобы сотрудник центра мог принять документы на предоставление любой услуги, практически он должен быть универсальным специалистом.

В соответствии с поручением губернатора Амурской области «Об открытии единого центра «МФЦ» между администрациями г. Свободного и Свободненского района достигнута договорённость с 1 января 2015 года открыть объединённый центр для жителей г. Свободного и Свободненского района под новым брендом «Мои документы».

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мопед. Так этот бренд придумал лично Председатель Правительства РФ Медведев. Ему же больше заняться не чем как размышлять о переводе стрелок, о реорганизации часовых поясов, да рисовать эскизы эмблем МФЦ. Хотя некоторым свободненцам такая деятельность душки- премьера нравится. Они от такой «деятельности» в востоге

  2. От бренда работа не зависит никак, хоть кружок хоть галочка, снова очередной распил денег, как им не стыдно.