Четверг, 18 апреля, 2024

Жительница села в Свободненском районе осуждена за убийство новорождённого ребёнка

4
901

Речка Талали. Новости
Речка протекает рядом с одноимённым селом.
17 ноября Свободненский городской суд вынес приговор 21-летней жительнице села Талали Свободненского района Нине Б. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка сразу же после его рождения).

Этот случай потряс весь район. Судом установлено, что молодая женщина, забеременев, в медицинские учреждения не обращалась и никому о своём положении не рассказывала.

23 апреля 2014 года она родила новорождённую, жизнеспособную девочку и сразу же после рождения отнесла ребёнка к реке и выбросила в воду. Жители села рассказывали корреспонденту нашей газеты о том, что рожала она в пустующем доме на окраине, о котором ходит дурная слава. Там жил так называемый чернокнижник, которого посадили за убийство сына. Кое-кто говорил, что слышал плач ребёнка. Тело новорождённой девочки нашёл почти через неделю после этого рыбак в речке, протекающей рядом с селом. Женщина после содеянного осталась жить в деревне, у неё на иждивении в тот момент был двухлетний сын.

Суд при назначении наказания учёл явку с повинной, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребёнка и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

В связи с наличием на иждивении у женщины малолетнего ребенка в возрасте двух лет, по приговору суда назначена отсрочка до достижении ребёнком возраста 14 лет.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Свободненского района.

Фото из архива gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Я тоже в шоке… Вот так цена детской жизни… Одного запросто в речку выбросила, а второго ей оставили. Живи, радуйся, еще рожай и выбрасывай в речку! А что? На иждивении же есть ребенок.

  2. это нормально, властям нужно что бы она еще нарожала, но не убивала — иначе пособия и трёхэтажку кому давать

  3. За убийство ребёнка — полтора года поселения??? Да ещё и с отсрочкой?! Кто писал эти грёбаные законы?! И почему у матери-убийцы оставили двухлетнего ребёнка? Выживет ли он в этом семействе? А если и выживет, то какой будет его жизнь? Ё-моё…(((