Суббота, 20 апреля, 2024

Состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Амурской области

3
336

ЧС. Новости
На дорогах в Свободненском районе ситуация была осложнена плохой видимостью и снежными перемётами.
2 декабря вечером состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Амурской области, на котором обсуждался вопрос о сложившейся обстановке на территории Приамурья в связи с ухудшением погодных условий.

Как отметили на заседании, сложная обстановка в южных районах области, особенно в Михайловском. По словам исполняющей обязанности главы Михайловского района Татьяны Ненашевой, которую заслушали на заседании КЧС, в районе затруднено движение автотранспорта. На некоторых участках дороги переметены. В очистке трасс задействована вся техника. Однако справиться с непогодой не удаётся.

Решением КЧС и ПБ главам Архаринского, Бурейского, Благовещенского, Белогорского, Михайловского, Тамбовского, Серышевского, Мазановского, Ромненского, Константиновского, Завитинского районов с 22 часов 2 декабря до нормализации обстановки рекомендовано ввести режим чрезвычайной ситуации в связи со сложными погодными условиями.

УМВД России по Амурской области рекомендовано организовать работу по ограничению передвижения на автомобильных дорогах между населёнными пунктами этих районов, а Министерству здравоохранения – привести в готовность для возможного оказания экстренной помощи пострадавшим медицинские учреждения.

Решением КЧС и ПБ рекомендовано перевести в режим функционирования «чрезвычайная ситуация» подчиненные структурные подразделения министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, Главного управления МЧС России по Амурской области, министерству транспорта и дорожного хозяйства области, ДЭУ Михайловского района и ГКУ «Амурупрадор».

«Второго декабря в Михайловский район из Благовещенска выехали спасатели Амурского ПСО МЧС России и пожарные специализированной пожарно-спасательной части на двух автомобилях высокой проходимости для оказания помощи людям, вынужденно остановившимся на трассе, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин».

В Свободненском районе чрезвычайных ситуаций на дорогах на данный момент не зафиксировано.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Интересно в Якутске такие заседания проводят? У них такая погода в порядке вещей. Амурская область тоже южным районом не считается. Это зима! Техника должна быть всегда на готове. Не справился со стихией -лишил премии всё городское руководство. В следующий раз и заседать не придётся.