Пятница, 19 апреля, 2024

Полиция Свободного разыскивает двух водителей за наезд на несовершеннолетних пешеходов

10
815

Пешеход. Новости
Пешеходный переход на улице Ленина.
Сегодня в 8 часов 30 минут на ул. Ленина, 19, в районе Мемориала Славы, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 16-летняя девушка.

По информации сотрудников ОГИБДД, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле не предоставил преимущество в движении несовершеннолетней, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате удара машиной 16-летняя девушка получила травмы. На данный момент устанавливается личность водителя, который скрылся с места происшествия.

Аналогичное ДТП произошло накануне, 9 декабря. В 15 часов 30 минут на ул. Луначарского, 24 (пос. Суражевка, рядом с больницей водников) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на 7-летнего мальчика. Ребёнок переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате аварии мальчик получил ушиб ноги.

На данный момент полицейские разыскивают водителя, который сбил ребёнка. Предположительно, это женщина.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. А плкажите где в городе есть установленные и регулируемые места для пешеходох а в основном для детей. Посмотрите как ходят дети в 1 школу . Ужас……

  2. Да всё она видела, только сначала от помощи отказалась, а потом заявила, что её сбили. А водила уехал — вот и дурак, сам виноват. Надо было ГАИ вызывать — это же дтп!

  3. Пешеходные переходы надо поднимать , но денег на это нет. Одна тонна асфальта для г.Свободный стоит 150тыщ. рублей.

  4. имеем одну-единственную улицу, неужели нельзя разместить видеофиксацию, которая в разы облегчит поиск нарушителей, вандалов светофоров и просто хулиганья?

  5. Переход там явно опасный, хожу по нему с особой осторожностью….Часто летят водятлы выпучив глаза и не реагируя на пешеходов….Утром и в обед ваще страх…

  6. Как это » на неустановленном автомобиле «, а сама девочка не видела? А никто помощь ей не оказывал, неужели все мимо проезжали (в час пик)?