Среда, 24 апреля, 2024

Антироссийские санкции могут быть сняты, если Москва сделает правильные шаги по урегулированию конфликта на Украине

3
267

Антироссийские санкции могут быть сняты, если Москва сделает правильные шаги по урегулированию конфликта на Украине. Фото Larry Downing / Reuters. НовостиГоссекретарь США Джон Керри заявил о положительной тенденции в разрешении ситуации на Украине. Выступив в Лондоне, глава американской дипломатии отметил конструктивные шаги сделанные Россией в вопросе урегулирования сложившегося кризиса.

«Позвольте отметить, что Россия сделала конструктивные шаги за прошедшие дни», – цитирует Керри Reuters. «Есть некоторые признаки того, что ведутся переговоры по линии разграничения, нормализуется ситуация в некоторых местах, начался отвод техники, – добавил Керри. – Есть признаки конструктивного выбора. Это может быть полезным».

Днём ранее Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердила, что ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики начали отвода тяжелой артиллерии от линии соприкосновения с украинскими силовиками.
В докладе наблюдателей отмечается, что отвод техники самопровозглашенной Луганской народной республики произошел между Трохижбенкой (40 км северо-восточнее Луганска) и Новокиевкой (25 км восточнее Луганска). В самопровозглашенной Донецкой народной республике отвод тяжелого вооружения произошел между Пищевиком (84 км южнее Донецка) и Гранитным (63 км юго-восточнее Донецка).

Помимо этого, глава Госдепа США прокомментировал и ситуацию с падением курса национальной валюты России. По мнению Керри, курс рубля снижается не из-за санкций, а под влиянием «множества факторов», среди которых и падение цен на нефть. Также было отмечено, что введенные против России санкции не ставили целью причинить вред российскому народу, а были призваны повлиять на российское руководство

КОММЕНТАРИИ
  1. да на фоне их нынешнего чёрного сарая и псакинга даже Буш-мл. уже кажется более адекватным, хоть иногда и тупил не по-детски, но не со зла.

  2. Что самое поганое, так что они и дальше будут с невинными глазками говорить о своей непричастности к украинскому замесу и учить других демократии и миру во всём мире, а что до нефти, так им не впервой специально демпинговать, договорившись с Сауд. Аравией, как в 80-х.